Auktion 198

21. August 2024

Los 61-80 von 87
Seite 1...345
2 1/2 Gulden Flugpost, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
206III **
Ausruf
Zuschlag
27
1 G. postfrisch, Mi. 130,-
207 **
Ausruf
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600.-
207/11 **
Ausruf
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140.-
211 **
Ausruf
15 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "langer Anstrich der linken oberen 1, D von Danzig unten gebrochen", gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 120.-
214PFI
Ausruf
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 120.-
215PFI
Ausruf
15 Pfennig Staatswappen, Plattenfehler III, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Gunnar Gruber BPP (2019), selten!
219PFIII
Ausruf
226 **
Ausruf
228 **
Ausruf
75 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160.-
229 **
Ausruf
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Dr. Dub und Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
230
Ausruf
230 **
Ausruf
DR 724
Ausruf
231/35
Ausruf
Zuschlag
231/35FDC
Ausruf
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Jahrgang 1935 und 1936 postfrisch in den Hauptnummern komplett. Mi.464.-
243/66 **
Ausruf
Zuschlag
68
248U(2) *
Ausruf
Jahrgang 1937 postfrisch in den Hauptnummern komplett, dabei Block 1 und 2 jeweils a und b. Mi. 464.-
267/80 **
Ausruf
Zuschlag
68
Blockausgabe "1. Danziger Landespostwertzeichen Ausstellung, entwertet mit seltenem roten Sonderstempel "DANZIG DAPOSTA 1937 1. DANZIGER LANDESPOSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG -8.6.37.-21 6.-8.6.37", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität." - Blöcke mit rotem Sonderstempel sind äußerst selten!
Bl.1b
Ausruf
Los 61-80 von 87
Seite 1...345