Auktion 198

21. August 2024

ALTSAAR
Los 81-100 von 106
Seite 1...456
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, signiert Hoffmann BPP und Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
141Br **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., teils mit Bogenrand, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
190
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 180.-
158/59 **
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125.-
158/59
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, geprüft C. Ney BPP, Mi. 270.-
168/70 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730.-
171,173/77ZW **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.11.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert C. Ney BPP und Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77(4) **
Ausruf
178/05
Ausruf
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.-
179/94 **
Ausruf
194I **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 v 21.12.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 170.-
199/05 **
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 106
Seite 1...456