2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Fotoattest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, teils signiert A. Burger BPP, Fotoattest Herbert Ney BPP "... in einwandfreier Qualität." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", postfrischer Viererblock vom Unterrand, Aufdruck in Type III, Abart "verschobener Aufdruck Balken oben und Schrift unten", tadellose Erhaltung, geprüft Dub (Käferzeichen) und aktuelles Fotoattest Braun BPP (2012): Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, pflaumenblau, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Burger BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Germania rotorange/schwarz, Aufdruck Type III, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzenoberrandstück, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) d 21.4.20", Luxusstück in tadelloser Erhaltung, sehr selten, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Germania gelborange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken 3", tadellose Erhaltung, signiert Burger BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, geprüft A. Burger BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt, geprüft Burger BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Herbert Ney BPP "einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfennig Germania Sarre in a-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Burger BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzenoberrandstück (vorgefaltet) (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!