Auktion 198

21. August 2024

Los 121-132 von 132
Seite 1...67
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
Mi.-Nr. 29 - 40, 35 verschiedene, postfrische Werte, überwiegend BPP geprüft, dabei u. a. Mi.-Nr. 29xb, 32xb, 33xc, 36xb, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
1945 - 1949. Postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Recht interessant mit einigen besseren Ausgaben. Katalogwert grob geschätzt rd. 2.500.-
Ausruf
Ausruf
1945-1949. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von 7 Teilsammlungen anderer Auktionshäuser (Köhler, Felzmann etc.). Teils schon Marken entnommen, teils aber auch noch vorhanden. Keine Spitzen mehr enthalten.
Ausruf
1945 - 1949. Postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Katalogwert grob geschätzt rd.1.500.-
Ausruf
1945 - 1949. Über 100 Plattenfehler der verschiedenen Ausgaben. Entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt im Album. Alle genau bestimmt. Katalogwert rd. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
156/61x
Ausruf
Ausruf
1945, Ost- und Westsachsen, Partie mit kpl. Sätzen Postmeistertrennungen in kpl. Sätzen auf zwei alten Vordruckblättern und einer Steckkarte. Michel-Nr. 42-50 DI sind gestempelt COSWIG (Teilabschläge), alle anderen Sätze postfrisch. Bei Westsachsen teilw. Unterrand-Paare bzw. Oberränder, nicht geprüft, aber nicht chancenlos. (alter Ausruf 80)
Ausruf
1945 - 1946, Doublettenbestand aller Provinzen und zwischendrin immer mal wieder Interessantes wie kleinen Einheiten der 6 Pfennig Holzhausen-Ausgabe usw.
Ausruf
Los 121-132 von 132
Seite 1...67