5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 25.3.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für lose 1.100.-
6 Pfennig, 8 Pfennig und 30 Pfennig Freimarken Berliner Bär und Eiche, je durchstochen auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "BERLIN N 65t 16.2.46" mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag Archivfaltungen, Fotoattest Dirk Schulz BPP (2016) "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 460.-
10 Pfennig Berliner Bär, gezähnt, schwarzbraun auf hellchromgelb getöntem Papier ,waagerecht geriffelte Gummierung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "echt und einwandfrei.", Mi. 1.300.- - seltene Marke!
8 Pfennig orange, durchstochen, waagrechtes Paar auf Briefstück, sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi 260,-
20 Pfennig blau durchstochen mit Plattenfehler I ("Strich am L von Berlin"), Marke im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, geprüft Schulz BPP, Mi -,-
6 Pfennig schwarz auf hellbläulichgrün., Viererblock ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Thom BPP. Mi. 240,-
6 Pfg. Ziffer opalgrün. postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
12 Pfennig "Getreideähren", bräunlichrot, Platte II, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
6 Pfennig Breitscheid, zentrisch rundgestempelt, Marke mit Plattenfehler VII "großer weißer Punkt rechts...", geprüft Kramp BPP. Mi.170,-
6 Pfennig bis 12 Pfennig Bodenreform. Jeweils "a"-Farbe in postfrischen Viererblöcken aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen. Mi. 315.-
6 Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 160,-
6-12 Pfennig. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
12 + 28 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Kramp BPP, Mi. 80.-
12 + 28 Pfg. Kinderhilfe, dunkelrosa, ungezähnt, postfrisch, geprüft Kramp BBP und eine weitere Signatur, Mi. 350,-
3-12 Pf. Abschiedsausgabe auf weißem Papier. Alles Rand-/Eckrandstücke auf Briefstücken (ehemaliger Satz aus Vorlagekarte getrennt). Dabei die 6 Pf. aus der r.u. Bogenecke mit DZ, Mi. 400,- (unter Einbeziehung des DZ Mi. 545,-)
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied. Alle 7 Marken die in dickem weißen Papier hergestellt wurden. Alle sauber rundgestempelt auf Luxusbriefstücken, alle Marken geprüft Kramp BPP-geprüft, Mi.400,-