Auktion 198

21. August 2024

DDR
Los 41-45 von 45
Seite 123
1949 - 1990. Postfrische und gestempelte Sammlung in Vordruckalben. Einmal in den Hauptnummern komplett, zusätzlich noch in der anderen Erhaltung gesammelt.
Ausruf
1949 - Mitte 1955 komplette Sammlung, ungebraucht, meist saubere Falzreste oder kl. Gummiunebenheiten. Dabei auch Pieck, Köpfe, DCF, Debria-Block, alle Marx-Blocks (hier drei mit ** Herzstück) usw.
*
Ausruf
1955 - 1960, 17 verschiedene Entwürfe einer geplanten Luftpostserie, selten angeboten
Ausruf
1949 - 1990, gestempelte, anscheinend in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Schaubek-Alben.
Ausruf
1985 - 1989, vier frankierte Telegramme sowie frei frankierte Paketscheine, saubere Gesamterhaltung.
DDR
Los 41-45 von 45
Seite 123