12 Pfg englischer Druck, Rand-Zehnerblock mit seltener Zähnung 14 :14 ¼, einwandfrei postfrisch, einzeln sign. Schlegel BPP
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 250.-
3 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Andreas Schlegel BPP (für ehemaligen Viererblock) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
2 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
6 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck nur auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
2 Pfg Arbeiter/Band mit 2x 2 und 5 RM Taube Zehnfach-Frankatur auf portogerechter Postzustellungsurkunde im Ortsverkehr KREFELD UERDINGEN 22.6.48 nach Krefeld Linn, Umschlag leichte Bugspur, eine sehr seltene Portostufe mit Währungs-MiF
10 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal Staat waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120.-
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
12 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal normal, einmal diagonal", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-