Auktion 198

21. August 2024

BIZONE
Los 1-20 von 64
Seite 12...4
12 Pfg englischer Druck, Rand-Zehnerblock mit seltener Zähnung 14 :14 ¼, einwandfrei postfrisch, einzeln sign. Schlegel BPP
15aFz(10) **
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 250.-
16Dr4 **
Ausruf
3 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Andreas Schlegel BPP (für ehemaligen Viererblock) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
17bDz **
Ausruf
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, linkes Randstück auf Briefstück, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
34A
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
34bC **
Ausruf
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, linkes Randstück klar gest., WESTERSTEDE, Fotoattest Hettler BPP; "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
35B
Ausruf
36I/IIDD **
Ausruf
36IIDK **
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
36IS **
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
37ID **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck nur auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
37IR **
Ausruf
38IDDF **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter/Band mit 2x 2 und 5 RM Taube Zehnfach-Frankatur auf portogerechter Postzustellungsurkunde im Ortsverkehr KREFELD UERDINGEN 22.6.48 nach Krefeld Linn, Umschlag leichte Bugspur, eine sehr seltene Portostufe mit Währungs-MiF
38u.a.
Ausruf
39IID **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120.-
39IIDZ **
Ausruf
40I,44IPFä **
Ausruf
40IDDF **
Ausruf
40IDI **
Ausruf
BIZONE
Los 1-20 von 64
Seite 12...4