Beethoven/Kant 1927, X + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
Kant 1927, X + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand auf Briefstück, gestempelt "KÖLN 2 3 28", oben typische Heftchenzähnung, tadellos, Mi. 250.-
1927 Beethoven/Kant, X+15 Pfg. waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 250.-
"Kant" mit Andreaskreuzfeld (hier Buntstiftspuren, sonst tadellos, Mi. 300.-
Flugpost 1931, 10 Pfennig + 10 Pfennig, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
Flugpost 1931, 20 Pfennig + 20 Pfennig, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
15 Pfg + 10 Pfg Flugpost, waager. Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 120.-
5 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 160.-
Nothilfe 1926, X + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
Hindenburgspende 1927, alle drei Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-