x
 
Schnellsuche
 
 
 

Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 128
Seite 1234...7
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pfg überfrankiert), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37,36
BF
Ausruf
70
Reichspräsidenten 1928 und 1932, komplette Garnitur aller Zusammendrucke (lediglich Mi.-Nr. W27 und W30 nur in einer statt je drei katalogisierten Varianten) = 23 Kombinationen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 1.765.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K10/W29 **
Ausruf
400
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29
o
/
BS
Ausruf
250
6/12/6 Pf. Reichspräsidenten, senkr. ZD tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S47
o
Ausruf
30
Nothilfe 1928, 8 Pfennig + 15 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 105.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S50/S53 **
Ausruf
25
Nothilfe 1928, 8 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S54 **
Ausruf
100
8 Pfg Nothilfe + X, senkrechter Zusammendruck in Einheit mit S50 auf fast portogerechtem Brief aus BOMST 7.12.28, Randspuren, Marken sehr gut gezähnt, auf Brief recht selten! Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S54,S50
BF
Ausruf
150
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!", senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S58 **
Ausruf
100
Nothilfe 1928, 8 Pfennig + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken", senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S62 **
Ausruf
100
8 Pfg Nothilfe + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken" im Viererblock mit weiterem ZD 8 Pfg Nothilfe + 15 Pfg Nothilfe, tadellos gestempelt, Mi. 418.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S62,S50
o
Ausruf
80
Nothilfe 1928, X + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleiner Haftstelle, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W31 *
Ausruf
20
Nothilfe 1928, "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W32 **
Ausruf
100
Nothilfe 1928, "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken!" + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W33 **
Ausruf
100
Nothilfe 1929, 5 Pfennig + Z + Z + 5 Pfennig, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ13 **
Ausruf
50
Nothilfe 1929, 5 Pfennig + A1.1 + Z + A2 + 5 Pfennig, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, postfrisch, einmal leicht vorgefaltet, soweit tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ14 **
Ausruf
150
Nothilfe 1929, 15 Pfennig + Z + Z + 8 Pfennig, waagerechter Kehrdruckzusammendruck vom Bogenrand (dort *) mit Hausauftragsnummer V4517.29, Kehrdruck tadellos postfrisch, Mi. für Kehrdruck mit HAN ** 1.400 / * 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ15(HAN) **
Ausruf
100
Nothilfe 1929, 8 Pfennig + 15 Pfennig, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S68/S71 **
Ausruf
70
8+X Nothilfe 1929 mit 8+15 Pf. als 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt LEIPZIG 28.12.29, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 96.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S72,68
BF
Ausruf
30
Nothilfe 1929, 8 Pfennig + X, alle vier verschiedenen senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 1.320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S72/S75 **
Ausruf
400
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W34,390
BF
Ausruf
35
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 128
Seite 1234...7