15 f. Schnitter mit weißer Wertziffer und Krönungsmarken zu 10 f. und 15 f. je mit SHS-Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign. Weidenhagen/Hamburg, Mi. 420.-
3 F. Freimarke, ungezähnt mit vierfachem Druck, davon zwei Mal kopfstehend auf dünnem gewöhnlichen Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Zrinjscak BPP
1 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe mit Doppeldruck, auf nicht gummierten, weißen, gewöhnlichem Papier, in dieser Art in Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe als dreifacher Druck auf bräunlichgrauen, rauen, nicht gummierten, gewöhnlichen Papier, in Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes als Mehrfachdruck nicht bekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in gelborange auf dickerem gelbbräunlichen, gewöhnlichen, nicht gummierten Papier, zusätzlich rückseitiger Druck in etwas hellerem Farbton, auf dieser Papiersorte und in dieser Variante im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten Papier, auf dieser Papiersorte und in dieser Variante im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in braunorange, Doppeldruck auf dickerem, gelbbräunlichen nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte in Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
0,50 - 50 Din. kpl. in 4er-Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 360.-