1,50 Din. Filipovic und Dragovic, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
2 Din. Universität Sarajevo, ungezähnt, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch tadellos
2,50 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch tadellos
4 Din. Zajc in Fehlfarbe hellgelboliv, grünoliv, postfrisch, tadellos
400 auf 30 Din. Postdienst mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Velickovic BPP
KOSOVO 2000 - 2013, postfrische und gestempelte Sammlung in beiden Erhaltungen weitgehend komplett., dazu postfrische Kleinbogen u.a. mit Nr.22-25 und zusätzlich noch FDC.
1918 - 1982, überwiegend in gestempelter Erhaltung geführte, recht umfangreiche Sammlung auf Steckseiten im Album, dabei die Ausgaben für Bosnien-Herzegowina ab Mi.-Nr. 1, Ausgaben für Slowenien ab Mi.-rn. 99A, Ausgaben für das gesamte Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen, ab Mi.-Nr. 145, Königreich Jugoslawien ab Mi.-Nr. 212, sowie Exilregierung in London ab Mi.-Nr. 441 und letztendlich Volksrepublik Jugoslawien ab Nr. 486 bis Mi.-Nr. 1962, dabei Druckfehler, Dezentrierungen, Eckrandstücke, Bl. 1/39 (ohne Bl. 2 komplett), 14 Kleinbögen, in dieser Reichhaltigkeit recht selten angeboten.