Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 81-90 von 90
Seite 1...45
57IA
Ausruf
57IIB **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP
58
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., schwarze Rahmenfarbe, sogenannter Ministerdruck, tadelloses Briefstück, gebraucht selten und unterbewertet, Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 1.500.-++
58IAM
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, Rahmen reinschwarz, sog. "Ministerdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP (2024) "einwandfrei", Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, sogenannter "Ministerdruck" mit schwarzer Rahmenfarbe, postfrisch, tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
58IAM **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 420.-
58IAa
Ausruf
6 Pes. 25 C. "Marokko" auf 5 Mark mit Wasserzeichen., leichte Tönung links, sonst einwandfrei gestempelt, geprüft Pauligk BPP. Mi.420.-
58IAa
Ausruf
85
6 Pes. 25 Cts. mit rußigem Aufdruck, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 300,-
58IAb **
Ausruf
58IAb *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 81-90 von 90
Seite 1...45