Ganzsache, als Mitläufer gelaufen, portorichtig bedarfsgebraucht mit Zusatzfrankatur 10 Para und langem Text nach England, Entwertung "CONSTANTINOPEL 3", sehr selten
10 Para auf 5 Pfennig mit Plattenfehler V der Urmarke "Doppelter Querstrich im Kreuz der Krone", tadellos postfrisch. Fotoattest Dr. Thomas Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Das erste mir bekannt gewordene Exemplar mit diesem Plattenfehler!" Mi. unbekannt.
10 Para auf 5 Pf in a- und in b-Farbe tadellos ungebraucht, je gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
20 Para auf 10 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 100.-
1 Piaster Aufdruck schwarzblau auf 20 Pf, amtlicher Kosack-Neudruck, sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, gepr. Willmann, Pfenninger und W. Brandes, sowie Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt, ungebraucht, leichte Mängel", Mi. 600.-
1 Piaster auf 20 Pfennig , schwarzblauer Aufdruck, amtlicher Neudruck (Kosack), postfrisches rechtes Randstück, der bräunliche Gummistreifen ist herstellungsbedingt und kein Mangel, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 1.500.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig, ungebraucht, tadellos, geprüft Hollmann BPP, Mi. 600.-
1 Piaster auf 20 Pfennig lebhaftviolettultramarin, blauschwarzer Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig mittelgelbbraun, verbreiterte Marke, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Erhaltung, extrem selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Aufschlag auf Normalmarke 100 %, Mi. 4.400.-
50 Pfennig mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER in der sehr seltenen Farbe lebhaftolivgrün, doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 4.000.-
Mi.-Nr. 6a+c, 7a+b+d, 8a+b+d, 9a+b, 10a+c+d gestempelt, bis auf die ganz billigen alle tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Hollmann BPP, Wiegand BPP bzw. 10a mit Fotobefund Dr. Hartung (diese mit kleinem Zahnfehler). Schöne Zusammenstellung. Mi. 1.209.-
Mi.-Nr. 6a, 9b (gepr. Jäschke-L. BPP), 10c (gepr. Zenker BPP) und 10d je tadellos ungebraucht, Mi. 255.-