25 Piaster auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin sogenannter Ministerdruck, gestempelt in außerordentlich guter und absolut einwandfreier Erhaltung, in dieser Qualität nicht zu finden, die Marken wurden unerkannt auf Paketkarten aufgebraucht und haben nahezu immer Mängel, absolutes Ausnahmestück, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 6.000.-+
25 Piaster auf 5 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Rand, unsigniert, Mi. 100.-
5 Centimes auf 5 Pfennig Germania bis 100 Centimes auf 80 Pfennig Germania,, kompletter Satz mit fünf Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 320.-
5 C auf 50 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a+b und 49a+b, Mi. 358.-
ROSINEN-DOSE, vollständiger Metalldeckel einer Dose als kompletter Adressträger mit Frankatur 2x 5 C auf 5 und 25 C auf 20 Pfg, mit dem entsprechend sog. Rosinenstempel Ra3 SMYRNA / 10 DEC 10 / DEUTSCHE POST sowie R-Zettel nach Borna, Patina, Transportspuren, mit solchen Dosen wurden Rosinen-Proben an Kaufinteressenten in Deutschland und Aller Welt versandt
5 bis 80 C. a. Germania mit Wz., Friedensdruck, Satz komplett ungebraucht, beide Höchstwerte geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 100.-
5 bis 80 C. auf Germania mit Wasserzeichen., Friedensdruck, kpl. Satz, sauber gestempelt. Die beiden Höchstwerte auf Briefstücken geprüft Bothe. Mi. 140.-
50 Centimes auf 40 Pf 3 mal und 100 Centimes auf 80 Pf 10 mal je tadellos ungebraucht, einige BPP-geprüft, Mi. 820.-
100 Centimes auf 80 Pfg, postfrisches Kabinettstück, gepr. Hartung, Mi. 190,-