20 Para auf 10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, tadellos ungebraucht mit Erstfalz, gpr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (UV ocker), Einzelfrankatur auf tadelloser farbiger Lithokarte von Konstantinopel, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 400.-
20 PARA auf 10 Pfennig, sehr seltene ca-Farbe, ungebraucht, in dieser exzellenten Erhaltung eine extrem seltene Marke, doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 900.-++
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange quarzend), mit anhängendem Zwischensteg (vorgefaltet), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Manfred Wiegand BPP (2023): "in einwandfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 360.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange), postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Farbe, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "einwandfrei", Mi. 300.-
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt "Constantinopel", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2021) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel ..4 10 00", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler IV "1 von rechtem Zähler nach links verbogen", entwertet "Constantinopel", oben verkürzter Zahn sonst tadellos, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Plattenfehler VII " I in Reichspost oben abgebrochen", entwertet "Constantinopel" (siehe Foto), abgesehen von einem kleinen Schrägbug im rechten oberen Markenviertel befindet sich die Marke im Übrigen in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 400.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange, entwertet mit Einkreisstempel "JAFFA 4 11 98", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 950.-
2 1/2 Piaster a. bräunlichrot, gestempelt, nachgezähnt und links ein kleiner Einriss, ideales Farbvergleichsstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 550.-