"1528" - Uckerath (Reg.-Bez. Köln), klar auf nach Siegburg adressiertem Faltbrief mit links tangierter/angeschnittener ansonsten vollrandiger 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, nebengesetzt Orts-L2 "UCKERATH 23/7", Stempelseltenheit der OPD Köln, nur wenige Nummernstempelbriefe bekannt!
"1534" - Unter-Barmen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb auf Briefstück.
"1566" - Wahn (Reg.-Bez. Köln), klar auf Brief mit nebengesetztem Orts-Ra2 "WAHN 28 3 * 9-10", adressiert nach Siegburg, frankiert mit vollrandiger (unten gerissen) 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, Stempel-Seltenheit der OPD Köln!
"1617" - Wesel (Reg.-Bez. Düsseldorf), zwei klare Abschläge auf Kabinettbriefstück mit 1 Silbergroschen schwarz auf rosa und 3 Silbergroschen schwarz auf gelb
"1745" - Dortmund und Soest, Bahnpost-Sped-Amt Nr. XI (Reg.-Bez. Arnsberg), klar auf 4 Pfennige grün, tadellos, signiert Rohr.