8 Pfg Beethoven neben 10 Pfg Flugpost (Steinadler) als Privatganzsache "Hindenburg" mit Sonderstempel "BRAUNSCHWEIG 1 - Erster Postflug zum Brocken 9.10.27" und nebengesetztem lilanen Ra2 "Mit Luftpost befördert / Postagentur Brocken", adressiert nach Nordhausen. Minimale Gebrauchsspuren.
10 Pfennig Steinadler neben 3 Pfennig Ebert. Ganzsachenkarte Mophila rs. Katapultflugstart. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel 26.8.31
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur 400 Jahrfeier der Universität Marburg. Blanko gestempelt Wittenberg mit Sonderstempel.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv BEPOSTA 1935. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Thüposta Briefmarkenausstellung. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zum Reichstreffen der NSKOV. Ungebraucht, minimale Altersspuren.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenschau Bad Nauheim 1937. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenwerbeschau Prenzlau. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv in Memoriam Hindenburg LZ 129. Blanko gestempelt mit Sonderstempel.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Unterwasserfahrt. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 13.6.38
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Briefmarken-Ausstellung Hannover. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 17.9.38
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Seegeltung Weltgeltung. 2 Karten mit 2 verschiedenen Sonderstempeln "Seegeltung Weltgeltung"
3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Landkartenausschnitt Spessart. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
1936, zwei Privat-Ganzsachenpostkarten "550 Jahre Universität Heidelberg Rupert Carola", Wertzeichen 5. bzw. 6 Pfg Hindenburg, je mit anlassbezogenem SST "HEIDELBERG 550 Jahre Universität 27.6.36" (Wappenlöwe), tadellos
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv anlässlich der 550.Jahrfeier der Universität Heidelberg. Gebraucht.
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.