Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCHES REICH PRIVATGANZSACHEN
Los 41-53 von 53
Seite 123
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127C33
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Zeppelinpost-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127C40
6 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 3 Karten, 1 gebraucht und 2 blanko mit Sonderstempeln.
PP127C52/53
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Postzeichenwerbeschau Berlin 1940. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127/C52
6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenkarte zur schlesischen Postwertzeichenschau. Ungebraucht.
PP129/C1
Der ewige Jude. Ganzsachenkarte zu 6 Pfennig Hindenburg. Blanko gestempelt mit Ausstellungsstempel.
PP142/C18
Ausruf
15 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte mit Motiv der Zeppelin-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Ausstellungsstempel vom 8.7.1938.
PP144/C1
3 Pfennig Ganzsachenkarte Hilter, Motiv Deutschland deine Kolonien. Ungebraucht.
PP151/E 01
5 und 6 Pfennig Ganzsachenkarte Hitler, 6 Jahre Sammlergruppen. PP155 C3 und PP156 C3. Ungebraucht
PP155/C3
1940. 6 Pfg. Hitler, GS-Karte "1. Postwertzeichenschau Gau Wartheland, Litzmannstadt 13.-16.JUNI 1942" mit pass. SST, blanko, erh. I
PP156/C5-02
5 Pfennig Germania Ganzsachenkarte 25 jähriges Jubiläum mit rückseitigem Zudruck Stuttgart Schlossplatz. Blanko gestempelt Stuttgart.
PP209/C59
10 Pfg Germania Privat-GS-Umschlag der Firma "Schleicher & Schüll, Düren" für Warenmuster-Sendungen, gebraucht mit Stempel "DÜREN 8.12.02" nach Erfurt
PU26 B29
Ausruf
1912, Hundertjahrfeier Krupp, bedarfsgebraucht von "ESSEN 20.2.14" nach Düsseldorf, Minieckknick links unten
PP27C163/0
Ausruf
Los 41-53 von 53
Seite 123