6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Zeppelinpost-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
6 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 3 Karten, 1 gebraucht und 2 blanko mit Sonderstempeln.
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Postzeichenwerbeschau Berlin 1940. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenkarte zur schlesischen Postwertzeichenschau. Ungebraucht.
Der ewige Jude. Ganzsachenkarte zu 6 Pfennig Hindenburg. Blanko gestempelt mit Ausstellungsstempel.
15 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte mit Motiv der Zeppelin-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Ausstellungsstempel vom 8.7.1938.
3 Pfennig Ganzsachenkarte Hilter, Motiv Deutschland deine Kolonien. Ungebraucht.
5 und 6 Pfennig Ganzsachenkarte Hitler, 6 Jahre Sammlergruppen. PP155 C3 und PP156 C3. Ungebraucht
1940. 6 Pfg. Hitler, GS-Karte "1. Postwertzeichenschau Gau Wartheland, Litzmannstadt 13.-16.JUNI 1942" mit pass. SST, blanko, erh. I
5 Pfennig Germania Ganzsachenkarte 25 jähriges Jubiläum mit rückseitigem Zudruck Stuttgart Schlossplatz. Blanko gestempelt Stuttgart.
10 Pfg Germania Privat-GS-Umschlag der Firma "Schleicher & Schüll, Düren" für Warenmuster-Sendungen, gebraucht mit Stempel "DÜREN 8.12.02" nach Erfurt
1912, Hundertjahrfeier Krupp, bedarfsgebraucht von "ESSEN 20.2.14" nach Düsseldorf, Minieckknick links unten