6 Pfennig Ganzsachenkarte Tag der Deutschen Kunst 1939. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel
Tag der Briefmarke 1937. 3 Ganzsachenkarten mit verschiedenen Wertstempeleindrucken Hindenburg. Alle blanko gestempelt mit Sonderstempeln.
5 Pfg Germania Privat-GSK Baufachausstellung Leipzig 1913 mit Bild 09, ungebraucht, etwas fleckig, bildseitig gute Erhaltung!
3 Pfg Krone/Adler, Günther Wagner, rücks. Pelikan-Tinte Sorte 3001, 4001 u. 5001, sauber gestempelt "HANNOVER 22 5 00", unten links und rechts zwei winzige Eckbüge, sonst tadellose Erhaltung
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der sächsisch-thüringischen Ausstellung, Alt-Leipzig. Gebraucht.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv 100 Jahrfeier Wilhelm I, Gruss aus Berlin. Blanko gestempelt Berlin.
2+3 Pfennig Reichspost Ganzsachen mit Motiv "Eine feste Burg ist unser Gott". Gebraucht.
1907, "Mannheim, Jubiläums-Ausstellung, Internationale Kunst- und Grosse Gartenbauausstellung", vs. dreizeiliger Anlasstext ("Postkarte" grün), rs. Siegeswagen u. Löwe, Wertzeichen 5 Pfg Germania, mit Datumsbrückengitter-Sonderstempel "MANNHEIM JUBILÄUMS AUSSTELLUNG 31.05.07" nach Mainz, links oben eine kleine Eckbugspur
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zum Stiftungsfest württembergischer Philatelisten. Gebraucht
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zum Deutschen Turnfest. Gebraucht
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Internationalen Hygiene-Ausstellung. Ungebraucht, ganz leichte Altersspuren.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Hundertjahrfeier Krupp. Gebraucht, Schrift etwas verblasst.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zum zur Weihe des Völkerschlachtdenkmals, blanko gestempelt mit Sonderstempel 18.10.1913
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Völkerschlachtdenkmal. Gebraucht.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv von 4 verschiedenen Beförderungsmitteln anlässlich des Philatelistentag. Ungebraucht.
1924, 5 Pfennig Reichsadler Ganzsachenkarte "Fliegergedenktag 31.8.24" blanko gestempelt am 30.8.24 mit Sonderstempel Rhön-Segelflug Wasserkuppe. Sehr dekorativ.
1924, 5 Pfennig Reichsadler Ganzsachenkarte "Fliegergedenktag 31.8.24" gelaufen am 31.8.24 mit Sonderstempel Rhön-Segelflug Wasserkuppe. Sehr dekorativ.
3 - 30 Pfg Germania Privatganzsachen "Jubiläums-Kuvert 1888-1913" zum Thronjubiläum, Serie mit 6 Umschlägen komplett, je als Ortsbrief von "GODESBERG 16.6.13" an dieselbe Adresse gelaufen, die hohen Wertstufen als R-Brief ( teils mit Zusatzfrankatur), kleine Lagerspuren und 2 Umschläge rechts kleine Einrisse, seltene und in dieser Form sehr dekorative Serie
5 Pfennig Rheinlandfeier-Ganzsachenkarte mit Motiv Jahrtausendausstellung Aachen. Ungebraucht.