Auktion 198

21. August 2024

FREDERSDORF
Los 21-40 von 54
Seite 123
850/53 **
Ausruf
175
3 Pf. - 12 Pf. Arbeitsdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F850/53 **
Ausruf
857/58 **
Ausruf
6 und 12 Pf. Großer Preis von Wien, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F857/58 **
Ausruf
12 Pf. WHW, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F859 **
Ausruf
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F859 **
Ausruf
6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
860/61 **
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. Goldschmiede, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F860/61 **
Ausruf
12 Pfennig "700 Jahre Lübeck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
862 **
Ausruf
12 Pf. Lübeck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F862 **
Ausruf
12 Pf. Robert Koch, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F864 **
Ausruf
12 Pfennig "Robert Koch" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F864 **
Ausruf
54 Pf. 30. Januar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F865 **
Ausruf
6 Pfennig bis 42 Pfennig "25 Jahre Deutscher Luftpostdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
866/68 **
Ausruf
12 Pf. und 42 Pf. Luftpostdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F867/68 **
Ausruf
3 Pf. - 15 Pf. Mutter mit Kind, tadellos postfrisch, signiert und Attest Sturm IGB
F869/72 **
Ausruf
3 Pfennig bis 15 Pfennig "10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind", vier Werte je mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F869/72 **
Ausruf
6 Pf. - 24 Pf. Postkameradschaft, tadellos postfrisch, sign. Zierer
F888/93 **
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. Arbeitsdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F894/95 **
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. Landesschießen, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F897/98 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 21-40 von 54
Seite 123