Auktion 198

21. August 2024

FREDERSDORF
Los 1-20 von 54
Seite 123
2 RM Hitler in beiden Zähnungen, dabei einmal kopfstehender Aufdruck, je tadellos postfrisch, sign. Bartels/Zierer BPP
21A/B **
Ausruf
69,70 **
Ausruf
6 Pf. - 12 Pf. Kinderhilfe, Mi. 69wzb, 69ux, 69uy, 70 wbz und 70 uy, je postfrisch, gepr. Sturm/Zierer BPP
69/70 **
Ausruf
XII Pf. Etikett, große Wertziffer auf weißem Kreidepapier, mit Signum "Baran", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP
Sp104bz **
Ausruf
1 Pfennig - 40 Pfennig Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, elf Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FD155/65 **
Ausruf
8 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch
SP163FI **
Ausruf
XII Pf. Etikett, Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Harder BPP
SP164F **
Ausruf
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-
Sp199F **
Ausruf
6 Pf. stehendes Etikett mit großen Wertziffern oben, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
Sp206 **
Ausruf
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, sign. Engel und Fotoattest Harder BPP
Sp210 **
Ausruf
2 Mk. Posthorn und 6 Pf. auf 20 Mk. Bergarbeiter, je tadellos postfrisch
F224,F241 **
Ausruf
231/34,250
Ausruf
6+4 Pf. Mozart, tadellos postfrisch, sign. Zierer
F810 **
Ausruf
6+24 Pf. Henlein, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F819 **
Ausruf
3 Pf.- 12 Pf. Postkongress, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Zierer BPP
F820/22 **
Ausruf
6+24 Pf. Tag der Briefmarke, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F828 **
Ausruf
+2 Pf. Sonderstempel, tadellos postfrisch, sign. Sturm
F830 **
Ausruf
4+3 Pf. Wehrmacht, tadellos postfrisch, sign. Sturm
F831 **
Ausruf
6+4 Pf. Jugend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
F843 **
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig 54. Geburtstag von Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F844/49 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-20 von 54
Seite 123