5 Mark Queroffset, rotorange, Wasserzeichen 2 - Waffeln, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Oechsner BPP, Mi. 100.-
10 Mark Ziffern im Paar, ein Wert beschädigt verklebt, mit 2x 50 Pfennig und 3 Mark Posthorn beidseitig auf gedrucktem komplettem Gepäckanhänger für ein Päckchen ab POLLEBEN 14.11.22 nach Merseburg an das "Nahrungsmittel-Untersuchungsamt", Porto für die am folgenden Tag beginnende Portostufe!
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP: "echt und vollkommen einwandfrei", Mi. 800.-
75 Pfennig Germania, rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 180.-
1 1/4 Mark Gewerbeschau 1922, helllilarosa, entwertet "RANDERSACKER 13.5.22", tadellose Erhaltung, signiert Infla, Fotobefund Rolf Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
30 Pfennig Posthorn Plattendruck mit Plattenfehler I, senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, signiert Peschl, und 50 Pfennig Posthorn Walzendruck schwarzgraugrün/lebhaftbraunpurpur tadellos gestempelt, signiert Infla, Mi. 220.-+
30 Mk Posthorn im Plattendruck, senkrechtes gestempeltes Prachtpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler "oberer Bogen der 3 nach unten verlängert", gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
50 Mark Ziffern mit Vierpass-Wasserzeichen tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 1.100.-
Lot von 19 Probedrucken ähnlich der Ausgabe Flugpost/Holztaube. Von 3 Pfennig bis 20 Mark. Alle ungebraucht ohne Gummierung. Selten angeboten.
100 Mark Queroffset, dunkelbraunkarmin, Doppeldruck, tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 400.-
500 Mark und 2 x 200 Mark Queroffset auf Paketkarte BERLIN 23.1.23 nach Hamburg Wandsbeck mit violettem L1 "Geprüft", Ankunft 25.1.23
400 Mark Queroffset, olivbraun, gestempelt "BUCHAU -8.5.23", tadellose Erhaltung, signiert Infla Berlin, Mi. 120.-
4 Mark Posthorn, Wasserzeichen Waffeln, Abart "ungezähnt", Viererblock vom rechten Bogenrand, postfrisch, Mi. 400.-
30 Mark Posthorn schwärzlichbraun, 5 waagerechte Paare als seltene portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief von LEIPZIG 29.6.23 nach Schwyz (Ank.stpl), Fotoattest Winkler BPP: "echt, 2. Paar von links Eckzahnfehler, sonst alle Paare sehr gut gezähnt, Brief oben beschnitten und leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Erhaltung", Mi. 1.000.-+
40 Pfg Posthorn, waager. Paar mit 20 Mark (diese besch.) auf Firmenbrief von MÜNCHEN 18.4.23 nach Meerane, gepr. Infla, Mi. 250.-