2 Mark Flugpost 1934, waagerechte Gummiriffelung, entwertet "BERLIN * N 24 h 27.8.37", tadellose Erhaltung in ausgesprochen schöner Zentrierung und Zähnung, signiert Peschl BPP, Fotoattest Andreas Schlegel BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.500.- - eine in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Marke!
1937, großer Flugbrief ab Berlin 28.10.37 mit 12,40 RM, u.a. senkr. Viererstreifen 3 RM Zeppelin, mit AIR FRANCE nach Buenos Aires 3.11.
3 Reichsmark "Zeppelin" mit waag. Gummiriffelung in tadelloser Erhaltung, gepr. Peschl BPP mit Tiefst-Signatur, Mi. 400.-
1938, Flugbrief mit 8 Gramm ab Berlin 25.2.38 via Paris 26.2.38 mit AIR FRANCE nach Dakar und von dort mit Schiffspost nach Sekondi/Goldküste und per Bahn weiter nach Tarkwa 3.3., Porto 25 + 2 x 30 Pfg, sehr seltenes Routing
3 Pfennig bis 25 Pfennig Kolonialforscher, kompletter Satz mit fünf Werten - 12 Pfennig in beiden Gummierungsvarianten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 235.-
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
25 Pfg. Kolonialforscher, rechte untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Saarabstimmung, kompletter Satz mit zwei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Reichsparteitag: Nürnberg, kompletter Satz, zwei Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 85.-
25 Pfennig Hindenburg Trauer, postfrische rechte obere Ecke, Pracht
6 Pfennig und 12 Pfennig "175. Geburtstag von Friedrich von Schiller", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi. 100.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig Berufsstände, kompletter Satz mit neuen Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 680.-
3 Pfennig bis 25 Pfennig Saarabstimmung, kompletter Satz mit vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Heldengedenktag, zwei Werte komplett auf Ersttags-Auslandskarte BERLIN 15.3.35 nach Chicago in die USA, Pracht
6 Pfennig und 12 Pfennig Heldengedenktag für die im ersten Weltkrieg gefallenen Soldaten, beide Gummierungsvarianten, zwei komplette Sätze mit insgesamt vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 110.-
6 Pfennig und 12 Pfennig Reichsberufswettkampf 1935 zusammen auf Ansichtskarte in die USA mit klarem Vorersttagsstempel BERLIN 25. April 1935. Dazu ein Ersttagsbrief Michel-Nr. 748/49 mit Ersttagssonderstempel (dieser leicht fleckiger Umschlag), Mi. 500.-
12 Pfennig Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 160.-