Auktion 198

21. August 2024

III. REICH
Los 121-140 von 144
Seite 1...678
891II **
Ausruf
891III **
Ausruf
20 Pfennig Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler I "Fleck im Unterrand links unter D von Deutsches" (Feld 37, Teilauflage), postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 85.-
892I **
Ausruf
24 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Häkchen am h in Deutsches" (Feld 29, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
893III **
896III **
Ausruf
906I **
Ausruf
6 Pfennig 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler I "zweites U in GAUHAUPTSTADT unten offen" (Feld 12, Teilauflage), postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 80.-
907I **
Ausruf
907III **
Ausruf
908II **
Ausruf
12 Pfg "Parteimiliz Der Volkssturm", Plattenfehler III "weißer Punkt über + in Wertangabe" (Feld 50, Teilauflage),Viererblock vom Eckrand unten rechts, tadellos gestempelt "Strausberg", gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-++
908III
Ausruf
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler V "dunkler Fleck zwischen linkem und mittlerem Kopf" (Feld 31, Teilauflage), senkrechtes Paar vom feldkennzeichnenden Seitenrand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-++
908V
Ausruf
908VI **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
909/10 **
12 Pfennig Parteiabteilung Sturmabteilung (SA) und Schutzstaffel (SS), gezähnt und ungezähnt, zwei komplette Sätze, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
909/10,U **
Ausruf
12 Pfennig SA/SS-Mann, Abart "ungezähnt", Bogenteil zu 25 Werten = linke Bogenhälfte, tadellos postfrisch, unsigniert.
909/10U(25) **
Ausruf
12 Pfennig Parteiabteilung Sturmabteilung (SA) und Schutzstaffel (SS), Viererblocksatz vom Eckrand oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 360.-
909/10U(4) **
Ausruf
12 Pfennig SS-Mann, Abart "dreiseitig ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch
910Udr(2) **
Ausruf
1941 - 1945, postfrischer Bestand "Plattenfehler", alles nur Plattenfehler nach Michel, in Stückzahlen von 1 - 5 pro Sorte, lediglich Mi.-Nr. 854 I per 31 Stück, Mi. 16.245.-
Ausruf
2.000
1933 - 1939, ordentlich geführter Lagerbestand mit u.a. reichlich postfrischem Material (immer links auf den Seiten einsortiert). Sehr viel mittlere/bessere Ausgaben in den verschied. Bereichen, Mi. nach Angaben ü. 16.000.- (Falz entspr. gerechnet) (alter Ausruf 700)
Ausruf
550
Ausruf
III. REICH
Los 121-140 von 144
Seite 1...678