20 Pfg. Ziffern grünlichblau, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250.-
20 Pfg. Ziffern grünlichblau, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250,-
20 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.917 auf Brief nach Cham. Nr.924 in Farbvariante "grauultramarin". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 360.-
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 150.-
20 und 60 Pfg Ziffern als portopflichtige Zusatzleistung "Eilboten" auf ansonsten portofreiem Dienstbrief "... durch Ablösung" vom Justizministerium MÜNCHEN 12.10.46 nach Nürnberg, Pracht
20 und 84 Pfg Ziffern auf R-Brief mit eigenhändiger Zustellung ab BIENENBÜTTEL 30.7.47 nach Eibau / Sachsen, Ankunft 4.8.47, seltene Portostufe, portogerecht
20 Pfg Ziffern grünlichblau mit Unterrand und Teil-HAN 4089 auf Einlieferungsschein für 4 Pakete aus BERLIN O17 am 12.6.46 nach Mengen, Pracht
20 und 84 Pfg Ziffern auf portogerechtem R-Brief mit seltener eigenhändiger Zustellung ab GREIZ 20.8.46 nach Würzburg mit Ankunft 25.8.46, Rückseite beschriftet, Patina, Bedarfsspuren, Nachsendung nach Rimpar, Kurzbefund Schlegel BPP
24 Pfg Ziffern in EF auf sehr seltenem BAHNHOFSBRIEF ab SIEGEN 19.11.46 nach Münster, per Hand rot umrandeter Umschlag mit vs. Leimspuren, zur Zeitersparnis vor Ort wurde diese Post vom Empfänger am Bahnhof abgeholt und nicht über die Post zugestellt, trotz der Spuren ein äußerst seltener Beleg
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80.-
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
42 Pfg Ziffern, drei Stück mit 1, 3, 15 und 75 Pfg Ziffern sowie 24 Pfg Stephan auf Eilboten-R-Brief in den Land-Zustellbereich aus GROSSHABERSDORF über FÜRTH 27.5.47 nach Neukeferloh / Post Haar bei München, Not-R-Stempel, genau portogerecht mit 244 Pfg, Pracht
45 Pfg. Ziffern rot, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4056.47 2, postfrisch, Mi. 160.-
50 Pfg Ziffern, drei Stück mit 2x 30 Pfg Arbeiter in portogerechter MiF auf Auslands-Eilboten-R-Brief HOHENFELS (OBERPF.) 20.5.48 nach Genf an das Rote Kreuz, Ankunft 24.5.48
50 Pfg Ziffern und 20 Pfg Arbeiter, minimale Patina, auf extrem seltener Auslands-R-Warenprobe ab PFRONTEN 6.5.48 nach Kreuzlingen / Schweiz, rs. Ankunft 10.5.48, Versandbeutel in guter Bedarfserhaltung
50 Pfg Ziffern Wz steigend im Viererblock, einwandfrei postfrisch, je signiert Schlegel BPP
60 Pfg Ziffern, Eck-ZF, in seltener EF-Version auf komplettem Adressträger für eine schwere Drucksache bis 500 g Gewicht ab BERLIN CHARLOTTENBURG 13.3.47 nach Bad Harzburg