12 Pfg. Arbeiter grau, 3 senkr. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 1 oben und unten, "7" positiv neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 180,-
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrandpaare mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,-
12 Pfg. Arbeiter grau, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 150,-
12 Pfg. Arbeiter grau, ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
12 Pfennig Arbeiter, acht Stück in portogerechter, äußerst seltener Mehrfachfrankatur als Eilboten-Warenprobe HOCHSTADT über LICHTENFELS 25.8.47 nach Weilheim, rs. Ankunft 27.8.48, kompletter Versandbeutel zwar mit stärkeren Gebrauchsspuren und Marken diverse Fehler/Randklebung, jedoch laut Fotoattest HD Schlegel BPP "... kein weiteres Exemplar mit dieser Versandart und MeF bekannt", Unikat!
15 Pfennig Arbeiter siena, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450.-
20 Pfennig Arbeiter in seltener EF-Version als Gebühr für die Ausfertigung eines Einlieferungsscheins für ein Paket ab OSTERODE 17.3.48 nach Berlin, Pracht
20 Pfennig Arbeiter, Zahnfehler, auf Auslands-WARENPROBE in seltener EF-Version ab HAMBURG 10.4.48 nach Esch / Luxemburg, ungewöhnliche Destination
20 Pfennig Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200.-
20 Pfennig Arbeiter kobaltblau, rechtes Randstück, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 70,-
24 Pfg Arbeiter, zwei Stück mit rs. 5x 2 Pfg, ein Wert beschnitten, teils Randklebung, auf Postanweisung aus MÜNCHEN 17.10.47 vom Landratsamt "Abt. Besatzungskosten" über 170 RM im Ortsverkehr mit rs. Ankunft 20.10.47, portogerecht mit 60 Pfg Porto, mit allen Auszahlungs- und Bearbeitungsvermerken
24 Pfennig Arbeiter braunorange, vier Stück in seltener MeF-Version als R-Eigenhändig-Ortsbrief BERLIN MARIENDORF 17.2.48 nach Berlin Steglitz, Ankunft 18.2.48, Kurzbefund Schlegel BPP "... gute Erhaltung
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linker oberer Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60.-
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-