Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 4042
Auktion 195 | Los 4042
Ausruf
2.500
*/**/
1920 - 1935, in den Hauptnummern augenscheinlich nur in postfrischer Erhaltung geführte komplette Sammlung im KABE-Vordruckalbum mit weiteren Blankoseiten, dabei Mi.-Nr. 1/17 I mit Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi.-Nr. 16 A I gepr. Burger BPP, Mi.-Nr. 18/31 mit Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi.-Nr. 124/38 Fotoattest Ney "Die Qualität ist einwandfrei", auch etliche andere Ausgaben gepr. oder mit Fotobefund, ergänzt um gestempelte Ausgaben und diverse Abarten, die teils auch in ungebrauchter Erhaltung integriert wurden, dabei insgesamt 52 Fotobefunde und Fotoatteste die Qualität und Echtheit untermauern.
Zuschlag
2.250