Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

KAMERUN
Los 21-29 von 29
3 Pf Kriegsdruck kompletter Bogen tadellos postfrisch (ohne HAN!), dabei auf Feld 60 Retusche des Plattenfehlers "Kerbe"
20(100) **
Ausruf
10 Pf. auf Fotopostkarte vom 5.8.14 mit seltenem Zensurstempel "KAISERLICHES GOUVERNEMENT BUEA" (nur ca. 30 Belege registriert)
22
Ausruf
380
1 Mark in Type IIA tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,--
24IIA *
Ausruf
Zuschlag
54
1 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, Mi. 55,--
24IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Wasserzeichen als rechter unterer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 480,--
25BII(4) **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen tadellos gestempelt "DUALA 19.1.14", gepr. Star(auschek) und Fotoattest Eibenstein BPP, Mi. 4800,--
25IA
Ausruf
5 Mk. Schiffzeichnung mit Wasserzeichen, Friedensdruck, 26:17 Zahnlöcher, farbfrisch, echt gestempelt "EDEA 2/2 14", einige Zahnspitzen minimal verkürzt, sonst in einwandfreier Erhaltung. sign. Richter, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.800,-
25IA
Ausruf
900
5 Mark in Type IIA tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,--
25IIA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, Mi. 120,--
25IIB **
Ausruf
KAMERUN
Los 21-29 von 29