3 Pf Kriegsdruck kompletter Bogen tadellos postfrisch (ohne HAN!), dabei auf Feld 60 Retusche des Plattenfehlers "Kerbe"
10 Pf. auf Fotopostkarte vom 5.8.14 mit seltenem Zensurstempel "KAISERLICHES GOUVERNEMENT BUEA" (nur ca. 30 Belege registriert)
1 Mark in Type IIA tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,--
1 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, Mi. 55,--
5 Mark mit Wasserzeichen als rechter unterer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 480,--
5 Mark mit Wasserzeichen tadellos gestempelt "DUALA 19.1.14", gepr. Star(auschek) und Fotoattest Eibenstein BPP, Mi. 4800,--
5 Mk. Schiffzeichnung mit Wasserzeichen, Friedensdruck, 26:17 Zahnlöcher, farbfrisch, echt gestempelt "EDEA 2/2 14", einige Zahnspitzen minimal verkürzt, sonst in einwandfreier Erhaltung. sign. Richter, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.800,-
5 Mark in Type IIA tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,--
5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, Mi. 120,--