3 Pf mittelbraun im Zwischenstegpaar vom rechten Rand (18mm) mit Reg.-Nr. 1 und kurzem Balken
3 Pf. hellockerbraun, Viererblock tadellos gestempelt KAMERUN 2/12 99, dabei linke obere Marke mit Plattenfehler "Bruch der Bandrolle", Fotobefund Ronald F. Steuer BPP, Mi. 240,--
3 Pf. hellockerbraun, Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 140,--
3 Pf. senkrechtes Zwischenstegpaar **, Befund Hartung "einwandfrei, am Steg leicht vorgefaltet", Mi. 100,--
3 Pf. Krone/Adler hellocker, zentr. klar gest KRIBI 18 12 00, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 150,-
10 Pf. UV gelblichorange tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Brekenfeld BPP (für ehemaligen 4er-Block): "postfrisch, echt und einwandfrei". Die c-Farbe ist selten! Michel 500,--
10 Pf lilarot, feinst geprüft Jäschke-L BPP, Mi. 120.-
10 Pf. in d-Farbe (UV hellzinnober) tadellos auf Briefstück, Fotobefund Brekenfeld BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,--
25 Pf. gelblichorange o rechtes oberes Eckrandpaar, Mi. 100,-- ++
25 Pf. im senkrechten Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 220,--
25 Pf. Krone/Adler dunkelorange auf Briefstück, ideal klar und zentr. gest. KAMERUN 31 8 99, Kurzbefund R.F.Steuer: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
25 Pfennig dunkelorange mit PF "I in Reichspost oben gespalten" zentrisch gestempeltes Luxusstück; gestempelt sehr selten (300++) (alter Ausruf 100)
3 Pf fünf Mal als reine Mehrfachfrankatur auf Ansichtskarte echt gelaufen mit Stempel "DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WESTAFRIKA 07.04. 03 nach Löwen/Schlesien (Karte mit Eckfehler rechts unten)
20 Pf. senkrecht halbiert auf Briefstück voll gestempelt LONGJI 19.5.11, gepr. Dietrich, Mi. 3000,--
40 Pf. Schiffszeichnung, Einzelfrankatur auf sauberem kleinformatigem R-Brief von KRIBI 27/3 07 nach Dresden
40 Pf. mit Plattenfehler II (Punkt in der Schiffsseitenlinie), tadellos ungebr., FB Jäschke-Lantelme BPP, Mi 350,- (alter Ausruf 130)
40 Pfg Kaiseryacht mit dem extrem seltenen Plattenfehler "Punkt in der Schiffsseitenlinie" kpl. klarer Stempel Joko, Luxus, Mi. 750.-
50 Pf. Schiffszeichnung, Einzelfrankatur auf sauberem kleinformatigem R-Brief von KRIBI 27/3 07 nach Dresden
3 Mk. Schiffszeichnung, Einzelfrankatur auf R-Brief von BUEA 22/12 02 nach Nürnberg mit Ank-Stpl., Mi. 220,-
5 Mark Schiffszeichnung, rechte untere Bogenecke auf Briefstück, klar 2mal gestempelt BUEA 25.9.09, Mi. 600.-