1/2 D. postfr., tadellos, Mi 200 ,-
1 1/1 Dollar Kaiseryacht, A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2014): " in einwandfrei postfrischer Qualität.", Mi. 3.000.- - ex Sammlung Drachenfels
1 1/2 Dollar Schiffszeichnung ohne Wasserzeichen mit Zähnung A, ungebrauchtes Kabinettstück mit Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...farbfrisch, sehr gut gezähnt...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung!" Mi. 1400,-
1 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen tadellos auf Briefstück, gestempelt TSINGTAU a 2/11 05 KIAUTSCHOU, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 2000,--
2 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen in A-Zähnung tadellos ** Attest Steuer VÖB "ist vorzüglich zentriert und gut gezähnt. Sie ist postfrisch ... qualitativ völlig einwandfrei", Mi. 5000,--
Schiffszeichnung 2 1/2 $ ohne Wasserzeichen mit Zähnung 26:17, tadellose Erhaltung, Mi. 1800,-
1 Cent bis 1 Dollar mit Wasserzeichen, ideal gestempelter Kurzsatz, Mi. 260.-
1 Cent Kriegsdruck als 20er-Bogenteil vom Unterrand (= Reihe 9+10) mit HAN 5477.18 tadellos postfrisch
2 Heller grün vom Unterrand mit HAN 6649.08 tadellos gestempelt, Mi. 60,-- für **
1/2 Dollar rot tadellos gestempelt, Mi. 80,--
1 1/2 Dollar tadellos postfrisch, Mi. 100,--
1 1/2 Dollar in Type IIB, Eckrandviererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 400,-
2 1/2 Dollar in A-Zähnung tadellos postfrisch, Mi. 360,-
2 1/2 Dollar Kaiserjacht im Friedensdruck, A-Zähnung, tadellos gestempeltes rechtes Randstück auf Luxusbriefstück, gepr. Grobe und H.Krause, Mi. 600.-
2 1/2 Dollar tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke (kleine Haftstelle im Bogenrand), Mi. 120,--
2 1/2 D. Kaiseryacht mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, postfrischer Achterblock vom Eckrand oben links, tadellos, Mi. 960.- (alter Ausruf 400)