Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

NEUSAAR
Los 1-20 von 49
Seite 123
6 Pfg Hauer vor Ort, UNGEZÄHNT mit Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 220.- +
208ZU OR **
Ausruf
60 Pf. ungezähnt tadellos ** gepr. Hoffmann BPP, Mi. 600,--
221ZU **
Ausruf
125
75 Pf blau ungezähnt in der selteneren Wasserzeichen-Variante X, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300,-- (alter Ausruf 50)
222XU **
Ausruf
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.-
226/38I **
Ausruf
1.250
226/38IIfA **
Ausruf
2.500
10 Cent auf 2 Pfg Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
226II DD **
Ausruf
10 C. auf 2 Pfg Urdruckausgabe, kopfstehender Aufdruck, linkes Randstück (Rand gelbfleckig), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 650.-
226IK **
Ausruf
2 Pfg bis 1 SM Neuauflage ohne Aufdruck, bis auf Mi.-Nr. 234 IIfA und 237 IIfA kompletter postfrischer Kabinettsatz, zum Teil mit Rand, Fotoattest Ney BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung!" Mi 1600,- (alter Ausruf 400)
ex226/38IIfA **
Ausruf
320
3 Pfg. Hauer, Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfr., unsigniert, Mi. 250.-
227IIfAG **
Ausruf
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
229YIF **
Ausruf
2 Fr. auf 12 Pfg Freimarke, ungezähnt, Viererblock vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Ney BPP "einwandfrei", Mi. 720.-
229YIU **
Ausruf
2 Fr. auf 12 Pfg Neuauflage, kopfstehender Aufdruck auf Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012): "..., die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
229ZIIKG **
Ausruf
3 Fr. auf 15 Pfg Neuauflage, Paar mit und ohne Aufdruck, Einheit zu 8 Marken vom Oberrand, dabei die rechten oberen 2 sowie untere 1 Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
230IIF (2) **
Ausruf
270
3 Fr. auf 15 Pfg. Neuauflage mit Kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 250,-
230IIK **
Ausruf
231II DD **
Ausruf
16 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck, Druck auf Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP, Mi. 250.-
231IIfAG **
Ausruf
20 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck, Druck auf Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP, Mi. 250.-
232IIfAG **
Ausruf
24 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck, Druck auf Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP, Mi. 250.-
233IIfAG **
Ausruf
Überdruckausgabe, 9 Fr a. 30 Pf, 20 Fr a. 84 Pf und 50 Fr auf 1 SM, alle Werte geprüft
ex234/38IIK **
Ausruf
20 F. a. 84 Pfg Marschall Ney, kopfstehender Aufdruck, postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Fotobefund Geigle BPP (06/2013) "einwandfrei", Mi. 100.-
237II K **
Ausruf
NEUSAAR
Los 1-20 von 49
Seite 123