Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BERLIN
Los 21-40 von 118
Seite 123...6
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehler, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
20 Pfg ERP auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1.10.50", tadellos, Mi. 140.-
71FDC
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
71PU **
Ausruf
Zuschlag
71Y
Ausruf
Philharmonie u. Glocke I, je tadellos, gest.
72,u.a.
Ausruf
Philharmonie, tadellos postfr., Schlegel BPP
72/73 **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Philharmonie auf amtl. Blanko-FDC-Umschlag mit entsprechendem Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellos, Mi. 300.-
72/73FDC
Ausruf
20 Pfg Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
74FDC
Ausruf
Zuschlag
5 - 40 Pf. Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
75/79 **
Ausruf
5-30 Pf Glocke, Klöppel links, komplett sauber rundgestempelt (10 Pf Zahnfehler unten, sonst gut), Mi. 200,-
75/79
Ausruf
76,78FDC
Ausruf
80/81FDC
Ausruf
87FDC
Ausruf
4 Pfg bis 20 Pfg Vorolympische Festtage auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 20.6.52", tadellos, Mi. 100.-
88/90FDC
Ausruf
4 - 40 Pf. Berühmte Berliner tadellos postfrisch, Mi. 130,-
91/00 **
Ausruf
4 Pfg bis 40 Pfg Bedeutende deutsche auf insgesamt 8 (teils amtl.) Blanko-FDC-Umschlägen mit entsprechenden Ersttagssonderstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 510.-
91/100FDC
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Herzog-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 9.8.53", sauber erhalten mit leichten "Knüffen", Mi. 400.-
106/09FDC
Ausruf
10 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
107FDC
Ausruf
108FDC
Ausruf
1 Mk Kurfürst, rechtes unteres Eckrandstück mit Formnummer "2", zusammen mit 10 Pfg Heuss Medaillon auf Wertbrief von "BERLIN-FRIEDENAU 7.4.61" nach Bremen, rücks. fünf rote Lacksiegel
153Fnr.2
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 118
Seite 123...6