Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehler, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
20 Pfg ERP auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1.10.50", tadellos, Mi. 140.-
20 Pfg ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Philharmonie u. Glocke I, je tadellos, gest.
Philharmonie, tadellos postfr., Schlegel BPP
10 Pfg und 20 Pfg Philharmonie auf amtl. Blanko-FDC-Umschlag mit entsprechendem Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellos, Mi. 300.-
20 Pfg Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
5 - 40 Pf. Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5-30 Pf Glocke, Klöppel links, komplett sauber rundgestempelt (10 Pf Zahnfehler unten, sonst gut), Mi. 200,-
10 Pfg und 30 Pfg Glocke I auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1. MAI 1951", tadellos, Mi. 200.-
4 Pfg bis 20 Pfg Vorolympische Festtage auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 20.6.52", tadellos, Mi. 100.-
4 - 40 Pf. Berühmte Berliner tadellos postfrisch, Mi. 130,-
4 Pfg bis 40 Pfg Bedeutende deutsche auf insgesamt 8 (teils amtl.) Blanko-FDC-Umschlägen mit entsprechenden Ersttagssonderstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 510.-
4 Pfg bis 30 Pfg Herzog-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 9.8.53", sauber erhalten mit leichten "Knüffen", Mi. 400.-
10 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
1 Mk Kurfürst, rechtes unteres Eckrandstück mit Formnummer "2", zusammen mit 10 Pfg Heuss Medaillon auf Wertbrief von "BERLIN-FRIEDENAU 7.4.61" nach Bremen, rücks. fünf rote Lacksiegel