3 Pf. bläulichviolett, C-Zähnung, tadellos gest., gepr. Hettler BPP
3 Pf. blauviolett, D-Zähnung, **, FA Hettler BPP "echt, einwandfrei", Mi. 600,-
3 Pf. blauviolett, D-Zähnung, gest., FB Hettler BPP "Bedarfsstück, senkr. Zähnung ungleichmäßig, echt", Mi. 750,-
3 Pf. in Type bDZ ** Viererblock vom Unterrand, neues Attest A. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei" Mi. 2400,--
4 Pfg AM-Post, Probedruck II, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
6 Pf. rötlichgelb, Mi. 20Ax, 20Az, 20Cz, 20 Cz, je gest., gepr. Hettler/Schlegel BPP
6 Pf. dunkelrötlichgelb, Mi. 20Axa und 20Ax, je gest., gepr. Schlegel/Hettler BPP
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, ungezähnter Probedruck auf sog. Bremer Papier, tadellos postfrisch, signiert Klink und Dr. Wittmann und Fotoattest Wehner BPP (2012): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
6 Pfg dt. Druck, ungezähnter postfrischer Probedruck in purpurn auf normalem Papier, Kabinettstück mit Fotoattest Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!"
8 Pfg. gez. 11 1/2, waager. 3er-Streifen, vom Oberrand, mit Plattenfehler I und II, postfr., gepr. Schlegel A. BPP
10 Pfg dt. Druck mit Zähnung D, tadellos postfrisch, FA-Kopie vom ehemaligen VB Hettler BPP, Mi. 450.-
10 Pf. orangebraun, D-Zähnung, Plattenfehler II, gest., FA Hettler BPP "Dritter Zahn links oben etwas verkürzt,..Dies ist die erste bekannte DII gestempelt, ...echt" (2003), Eine echt gest. außerordentlich seltene Marke, zusätzlich mit dem sehr seltenem Plattenfehler als Krönung dieses Stückes, Mi. mind. 5400,- (alter Ausruf 1400)
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.- - ex. Sammlung Drachenfels
12 Pfg AM-Post deutscher Druck im senkr. Paar mit den Plattenfehlern XXII und XXV, gestempelt "EITORF 3.46.-12", Bedarfsstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 450.- (alter Ausruf 120)
12 Pf. AM-Post, C-Zähnung, gest., gepr. Hettler BPP
15 Pf. AM-Post, gez. 11½:11, Plattenfehler "F mit Ornament verbunden", gest., Kurzbefund Wehner BPP: "echt, unregelmäßige Zähnung", nach Hettler-Katalog 600,-
20 Pf. AM-Post, Mi. 26 aB, bA, bB und bD, je gest., gepr. Hettler BPP
24 Pfg deutscher Druck, Zähnung C, im kpl. postfrischen Bogen zu 100 Marken, dabei die Plattenfehler II (Feld 13) und III (Feld 37), rechte obere Bogenecke ohne Zählnummer, Mi. 618.-
25 Pf. ultramarin, Zähnung A-C, tadellos, gest., gepr. Hettler BPP
25Pf. AM-Post, gez. 11½:11, gest., Fotoattest Wehner BPP: "echt, von einer leichten Schürfung recht im Markenbild abgesehen einwandfrei", Mi. 500,-