Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BIZONE
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7
30 Pfg als Probedruck auf sogenanntem Bremer Papier, postfrisch vom rechten Bogenrand, auf dem Gummi leichte Fingerspuren, Altsignatur und Fotobefund Wehner BPP, Mi. 450.-
29P III A **
Ausruf
30 Pf. AM-Post, Mi. 29aB, 29aC, 29bC, gest., gepr. Hettler BPP
29a/b
Ausruf
40 Pfg AM-Post, d-Farbe, A-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "einwandfrei", Mi. 550.-
30dA **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos **, FB Hettler BPP, Mi. 200,-
30dB **
Ausruf
40 Pf. AM-Post rotlila, postfrisch, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
30dBz **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg AM-Post, d-Farbe, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "einwandfrei, sie so genannte raue Zähnung ist herstellungsbedingt.", Mi. 200.-
30dBz **
Ausruf
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, rotlila, Papier z, Zähnung B, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
30dBz **
Ausruf
50 Pfg AM-Post, a-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler: "einwandfrei"
32aC **
Ausruf
32aC(2) **
Ausruf
50 Pfg AM-Post deutscher Druck, Zähnung C, Papier z, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
32aCz **
Ausruf
50 Pfg schwarzgrün, Zähnung C, waager. Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Zählnummer auf dem rechten Bogenrand. Die seltene Einheit ist ungebraucht mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur und weist sichtbar drei winzige Stockpunkte auf und die Ränder sind etwas gebräunt. Mi.3.600.- für einwandfrei postfrisch. Fotoattest A. Schlegel BPP
32aCzr4 **
Ausruf
60 Pf. AM-Post, Mi. 33aB, 33bA/C, gest., gepr. Hettler/Schlegel BPP
33a/b
Ausruf
60 Pf. karminbraun, A-Zähnung, tadellos, gest., FB Hettler BPP "Bedarfsstück, waager. Zähnung ungleichmäßig, echt", Mi. 1500,-
33aA
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. karminbraun, Zähnung D, postfr. vom Oberrand, tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 150.-
33aDz **
Ausruf
80 Pf. AMPost in Type aAz a. großem N, gepr. Hettler BPP, Mi. 500,--
34aAz
Ausruf
Zuschlag
135
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Wehner BPP: "einwandfrei"
34bCZ **
Ausruf
34bCz **
Ausruf
1 RM AM-Post mit Zufrankatur (20 und 24 Pfg) auf Einschreibe-Nachnahme-Brief von "Eilendorf 1.4.46" nach Rheydt-Odenkirchen, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist 20 Pfg überfrankiert. Mängel sind nicht erkennbar."
Ausruf
60 Pf. AMPost in Type Bz vom linken Unterrand mit 32 und 33 auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550,--
35Bz
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7