30 Pfg als Probedruck auf sogenanntem Bremer Papier, postfrisch vom rechten Bogenrand, auf dem Gummi leichte Fingerspuren, Altsignatur und Fotobefund Wehner BPP, Mi. 450.-
30 Pf. AM-Post, Mi. 29aB, 29aC, 29bC, gest., gepr. Hettler BPP
40 Pfg AM-Post, d-Farbe, A-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "einwandfrei", Mi. 550.-
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos **, FB Hettler BPP, Mi. 200,-
40 Pf. AM-Post rotlila, postfrisch, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
40 Pfg AM-Post, d-Farbe, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "einwandfrei, sie so genannte raue Zähnung ist herstellungsbedingt.", Mi. 200.-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, rotlila, Papier z, Zähnung B, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
50 Pfg AM-Post, a-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler: "einwandfrei"
50 Pfg AM-Post deutscher Druck, Zähnung C, Papier z, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pfg schwarzgrün, Zähnung C, waager. Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke mit vierstelliger roter Zählnummer auf dem rechten Bogenrand. Die seltene Einheit ist ungebraucht mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur und weist sichtbar drei winzige Stockpunkte auf und die Ränder sind etwas gebräunt. Mi.3.600.- für einwandfrei postfrisch. Fotoattest A. Schlegel BPP
60 Pf. AM-Post, Mi. 33aB, 33bA/C, gest., gepr. Hettler/Schlegel BPP
60 Pf. karminbraun, A-Zähnung, tadellos, gest., FB Hettler BPP "Bedarfsstück, waager. Zähnung ungleichmäßig, echt", Mi. 1500,-
60 Pfg. karminbraun, Zähnung D, postfr. vom Oberrand, tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 150.-
80 Pf. AMPost in Type aAz a. großem N, gepr. Hettler BPP, Mi. 500,--
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11, z-Papier, Eckrandstück oben rechts mit vierstelliger, roter Bogenzählnummer "4483", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
80 Pfg AM-Post, b-Farbe, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Wehner BPP: "einwandfrei"
1 RM AM-Post mit Zufrankatur (20 und 24 Pfg) auf Einschreibe-Nachnahme-Brief von "Eilendorf 1.4.46" nach Rheydt-Odenkirchen, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist 20 Pfg überfrankiert. Mängel sind nicht erkennbar."
60 Pf. AMPost in Type Bz vom linken Unterrand mit 32 und 33 auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550,--