Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-51 von 51
Seite 123
1903/1944, interessanter gestempelter Lagerbestand, dabei auch einige Einheiten und Bogenrandstücke, ferner gesehen 2x MiNr. 87 gepr. Infla/Winkler BPP und 2x MiNr. 169 b gepr. Schlegel BPP, hoher Michelwert!
Ausruf
1903/1944, gestempelte Sammlung, u. a. dabei MiNr. 87 gepr. Infla/Winkler BPP und 169 b gepr. Schlegel D. BPP
Ausruf
1903/ 44, postfr., ungebr. und gest. Partie mit Dubletten, Mi. ca. 1830,-
**/ */
Ausruf
1903 - 1933, postfrischer Posten mit viel mittleren und teils besseren Werten, dabei 87-88 Ober(Eckr)-Rand-VB, 104, 113(4) etc., Mi. 470.-
Ausruf
1920, umfangreicher und sauber gestempelter Posten Aufdrucke aus Württemberg ex Nr. 52-56, einige 100 Werte, Höchstwert Nr. 56 über 50xm undurchsucht auf Pf etc., Mi. 4.700.-
Ausruf
1934 - 1944, postfrischer Bestand Parteidienstmarken, ex 144-77, alles - oft mehrfach - vorhanden, dabei auch achtmal 169b, Mi. 900.-
Ausruf
1920, interessanter Spezialistenposten von Hunderten von Werten Aufdrucke aus Württemberg, Nr. 57-64, sauber gestempelt und undurchsucht auf Pf etc., Mi. mindestens 2.000.-
Ausruf
1934 - 1944, Parteidienstmarken, nur sauber rundgestempelt, mit fast allen Werten in kleinen Stückzahlen, ansehen, Mi. 975.-
Ausruf
65
1923 - 1933, sauber rundgestempelter Bestand inkl. mittlerer und besserer Werten, dabei D123, 130(8), 131(5) etc. Mi. 800.-
Ausruf
55
1920 - 1923, sauber rundgestempelter Bestand Infla ex Nr. 57-98, dabei Nr. D82-85 nicht berechnet, Mi. 770.-
Ausruf
1927 - 1933, sauber gestempelter Bestand "Strohhut", bis auf Nr. 119(2), 123(5), alles zehnmal vorhanden, teils geprüft, Mi. 700.-
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-51 von 51
Seite 123