1933, "Frei durch Ablösung Reich Schiffsstammdivision der Ostsee", Brief mit Maschinenwerbestempel "KIEL Bekämpft die Arbeitsnot, kauft Deutsche Waren! 11.8.33" nach Plauen
Eisenbahngebührenzettel schwarz auf gelb, allseits breitrandig mit vollem Originalgummi, ungebraucht, Mi. 750,--
1874, "Glogau" - Groß/Kleinschrift-L1 nebst Datums-Ra1 "25 2 74" auf Eisenbahn-Dienstsache "E.D.S." nach Kosten
2-25 Pf Zähldienstmarken für Baden komplett tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
2 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, 25 Pfg durch falsche Lagerung oxidiert, ansonsten tadellos, signiert Pfenninger, Mi. 330.-
20 Pf preußischblau tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für ehemaliges Paar), Mi. 950,--
50 Pfg. Dienstmarke im waagerechten 10er-Block mit 5 Walzenoberrändern (2'9'2) und zweiten 10er-Block ohne Ränder als portogerechte Mehrfachfrankatur rückseitig auf Ortsbrief aus POTSDAM 18.12.22, signiert Infla Berlin und Peschl BPP, ca. 550,- +
Marken von Württemberg mit Aufdruck, beide Sätze tadellos gezähnt und gestempelt
5 Pfg bis 1 Mark "Amtlicher Verkehr", ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.- (alter Ausruf 500)
20 Pf. Württemberg mit Aufdruck, Wz. Ringe, gestempelt, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg Dienstmarke "Amtlicher Verkehrs", Wz. nur Ringe, Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 500.-
10 Pf. Ziffern orange, zentr. klar gest. (BAD)OLDESLOHE 13.1.23", Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
10 Pfg orange, Ausgabe 1921, tadellos gestempelt "WIESLOCH 29.11.22", für eine in Rollenform verausgabte Marke außergewöhnlich gute Zähnung, Fotoattest Winkler BPP: "hervorragend gezähnt, keine heimlichen Mängel.", Mi. 600.-
20 Mk. Arbeiter, Wz. liegend, gepr. Kowollik und Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 190,-
100 Mill. Mk Schlangenaufdruck, farbfrisch, gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (05/2011) "einwandfrei", Mi. 200.-
100 Mio. bis 50 Mrd., 7 Werte gestempelt, alle gepr. Inlla, MI. 1.300,-
2 Mrd. Mark tadellos gestempelt, gepr. Infla/Peschl, Mi. 150.-
5 Mill. Schlangenaufdruck, Viererblock (teils angetrennt), tadellos gestempelt "BERLIN 23.11.23", Fotoattest Tworek BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 440.- (für Einzelmarken)