1933 - 1940, sauber rundgestempelter Bestand aus Zuschlagsmarken, fast nur bessere Werte, inkl. W50, S224-225, W112, W140-43, etc., Mi. 1.140.-
1933 - 1945, Posten Hindenburg/Hitler-Zusammendrucke mit Reklamefeldern, unter anderem S124, 204, 205(4) und weitere bessere, Mi. 1.100.-
1939 - 1940, postfrischer Posten WHW-Zusammendrucke mit besten Kombinationen, dabei MH 46 (etwas stockig), sonst einwandfrei, inkl. W143, S262-65 etc., Mi. 780.-
1935, postfrischer Bestand Trachten mit beiden Heftchenblättern und bis auf zwei kleinen Kombinationen (S 236, 238) überkomplett mit allen guten Stücken, teils mehrfach, schönes Los, Mi. 570.-
1936 - 1938, postfrischer Bestand nur WHW-Zusammendrucke mit besten Kombinationen, dabei H-Blatt 108, W112, S254-56 etc., Mi. 570.-
1928 - 1932, ungebrauchter Posten, meist verschiedene, stets mittlere Kombinationen Hindenburg/Ebert, sowie Nothilfe 1932, Mi. 470.-