Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-120 von 126
Seite 1...567
1933-1945, umfassende, saubere gest. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, nur wenige ungebr., dabei Wagner und Stände mit besseren Ausgaben, viele WHW Zusammendr. sowie umfangreich Hindenburg u.a. Reklamefelder, Kehrdrucke, H.-Blätter, Briefe, etc., Mi. ca. 4500,-
/*
Ausruf
1916/22, Germania und Ziffern, Partie gestempelter Zusammendrucke, teils auf Briefstücken, meist gepr. Infla in guter Erhaltung, Mi. ca. 2.000,-
Ausruf
1933/41, Hindenburg und Hitler, Sammlung ungebraucht und postfrisch, mit einigen besseren Werten, wie KZ 21.2 *, H-Bl. 81 (3), 82 und 84 je **, MH 39.5 (aufgetrennt) und MH 48, Mi. über 2.000,-
**/*
Ausruf
1912/21, Germania und Ziffern, ungebrauchte Partie Zusammendrucke und Heftchenblätter, dabei bessere wie u.a. Nr. S 6, 7aa, W 1, 9, 11ba, 13aa, Mi. 2.500,-
*
Ausruf
1912/21, Germania, Partie von 27 gestempelten Zusammendrucken, dabei bessere wie W 1.1, W 9, S 6 aa, 7 aa, 8 ba, Mi. über 2.000,-
Ausruf
1916/17, 2½+7½ Germania-Zusammendrucke aus Automatenrollen, kleine Spezialsammlung postfrisch, gestempelt (gepr. Infla) und 11 diversen Belegen
Ausruf
1916/1941, recht sortenreiche Partie Zusammendrucke von Germania bis Hitler in verschiedenen Erhaltungen, postfrisch, ungebraucht (teils ohne Gummierung) und in gestempelt bzw. auf Briefstücken
Ausruf
1934/41, gestempelte Sammlung von ca. 200 Zusammendrucken, teils in Einheiten und auf Briefstücken, dabei auch bessere, so u.a. Nr. S 124
Ausruf
1927/40, Kleine Sammlung ungebraucht und gebraucht, meist WHW, dabei Markenheftchen Nr. 24, 32, 43/44, 46/47 je aufgetrennt
**/*
Ausruf
Hitler 1941, Heftchenblätter und Zusammendrucke komplett postfrisch, dazu Heftchendeckel und Ostland-Rollenmarken
Ausruf
Hindenburg/Hitler-Zusammendrucke, Posten nur rundgestempelter Zusammendrucker inkl. besseren wie S110 etc., Mi. 860.-
Ausruf
1928/32, Nothilfen, 17 gestempelte Zusammendrucke, teils auf Briefstücken, dabei u.a S 80, W 38, Mi. 820,-
Ausruf
1928/32, Reichspräsidenten, 19 gestempelte Zusammendrucke, teils auf Briefstücken, dabei u.a. S 47, Mi. 700,-
Ausruf
1938/44, 16 Belege mit diversen Zusammendrucke, meist Einschreiben, dabei Notstempel, Berliner Rohrpost, Ostmark
Ausruf
1920 - 1945 Zusammendrucke ab Germania, mit Heftchenblättern, dabei MH 42a und 43 , viel ZDR ab 1933 mehrheitlich **, etwas hat leichten Stockbefall, Mi. über 650,- Euro
Ausruf
1936/42, 11 Briefe und 1 Briefstück mit Zusammendrucken, dabei Einschreiben und Eilboten, meist Randstücke aus MHB
Ausruf
1939/40, 7 Briefe mit Einheitsgeberstreifen und Zusammendrucken hieraus, teils aus Bogen mit Rändern, dabei Bogenzählnummer und Einschreiben mit bis zu 4 Streifen
Ausruf
*/**/o Sammlungsbestand mit einer Reihe von besseren Kombinationen, teils mehrfach, dabei Hindenburg (Wz.2), Wagner, Stände u. nachfolgende WHW-Ausgaben, Mi. 7000,-
Ausruf
Nothilfe 1925, X + 20 Pf. (210)
W20.1 *
Ausruf
1933 - 1942, postfrischer Bestand Zusammendrucke mit vielen guten Kombinationen wie S106, 108, 240, 254, 256, W 143, H-Blatt 103 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
Los 101-120 von 126
Seite 1...567