Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 21-40 von 198
Seite 123...10
50 Pf. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
189 **
Ausruf
50 Pf. Heuss, tadellos postfr. (alter Ausruf 50)
189 **
Ausruf
50 Pf. Heuss tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Mi. 200.-
189UR **
Ausruf
3 Mk. und 2mal 90 Pf. Heuss, je mit Zusatzfrankatur Bedeutende Deutsche auf 3 Auslandspostanweisungen 1962 nach Italien
196,265(2)
Ausruf
5 Pfg bis 20 Pfg Lufthansa auf Blanko-FDC-Umschlag mit Ersttagsstempel "FRANKFURT (MAIN) 31.3.55", tadellos, Mi. 120.-
205/08FDC
Ausruf
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
10 Pf. Katholikentag mit Doppeldruck tadellos postfrisch, gepr.
239DD **
Ausruf
20 Pf. Aschaffenburg, Plattenfehler I, II, III (2) und V, je gest., Mi. 400,-
255I/III,V
Ausruf
70 Pf. Heuss, seitenverkehrtes Wasserzeichen, Einzelfrankatur auf Schmuckbrief vom Fährschiff Theodor Heuss 5.9.63 nach Lorch, Mi. 200,-
263xwZ
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg. Heuss, geriffelte Gummierung, senkr. 10er- Block mit 5 waager. Paaren, gest. "ALTENERDING über ERDING 9.2.60", linke untere Marke Mängel, 4 Paare gepr. Schlegel A. BPP, selten, Mi. ohne Preis
265v
Ausruf
302/06FDC
Ausruf
Zuschlag
306(4)
Ausruf
10 Pfg Europa, durch Verzähnung rechts ungezähnt wirkend, postfrisch, leichte Fingerspuren, sehr dekorativ - siehe Foto!
367Abart **
Ausruf
10 Pf. CEPT rechts ungezähnt u. vierseitig ungezähnt, dazu 2mal 4er-Block mit Plattenfehler I, tadellos **, Mi. 1610,-
367yU,Ur,I **
Ausruf
20 Pfg 125 Jahre Briefmarken, Abart "Unten ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
482Uu **
Ausruf
Mittelstück aus Engelsblock, 3 Stück postfrisch
485/90B(3) **
70 Pfg. IBRA mit Abart "Farbe Cyanblau fehlend", gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
765F
Ausruf
20 Pfg Industrie und Technik, waagerechter 4er-Streifen, die beiden mittleren Marken mit "porösem Farbauftrag/ausgewaschener Druck", tadellos postfrisch
848Abart **
Ausruf
20Pfg Industrie und Technik, waagerchter Viererstreifen, zwei Werte poröser Farbauftrag beim Druckvorgang, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
848Abart **
Ausruf
100 Pfg Industrie und Technik, poröser Farbauftrag beim Druckvorgang, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
854Abart **
Ausruf
Los 21-40 von 198
Seite 123...10