2 F. Zeitungsmarke mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
15 F. Schnitter, weiße Wertziffer, postfrisch, tadellos, in postfrisch selten, Fotoattest Zrinjscak BPP
10 u. 15 f. Krönungsmarken ungebr., gepr. Zrinjscak BPP
2 F. Schnitter, Aufdruck verschoben, dadurch Balken unten anstatt oben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
15 F. Schnitter mit stark nach rechts verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
20 F. hellbraun, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
2 Fr. Freimarke, Druckprobe von der I. Platte in Negativ, in schwarzer Farbe auf glattem, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
5 F. Freimarken, Druckprobe von der III. Platte in Negativ, in schwarzer Farbe auf nicht gummiertem weißen Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte, in schwarz auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten Papier, auf dieser Papiersorte und in dieser Variante im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
König Alexander 1931, Freimarken in der Type I (mit Stecherzeichen), kompletter postfrischer Luxus-Satz, im Michel hoffnungslos unterbewertet und praktisch nie angeboten!
0,30 - 2 Din. Serbische Briefmarken ungezähnt, waagerechte Paare, überwiegend vom Bogenrand, postfr., tadellos
3,20 u. 8 Din. KSZE ungezähnt Einheitlich aus der linken oberen Bogensache, postfr., tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
2 u. 4,90 Din. Bund der Kommunisten, Untergrund in silber statt in gold, postfr., tadellos
2 - 10 Din. Olympiade ungezähnt, Einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfr., tadellos
1918/1980, etwas unorthodox sortierter Sammler-Bestand mit ca. 1.500 Marken im großen Einsteckbuch, dabei ein guter Anteil postfrischer Satzausgaben, zumeist aus den 70iger-Jahren, als auch zahlreiche alte Marken in ungebraucht oder gestempelt (alter Ausruf 60)
Benefizauktion