Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LIECHTENSTEIN
Los 101-120 von 123
Seite 1...567
1948/2014, postfrische Partie Kleinbogen, Bogen, Blocks und Kollektionsbogen, u. a. mit Schwarzdrucken 1525/27, 1588/90 und Bö. 20, Mi. 3.100,-
Ausruf
1956/2013, reichhaltige gestempelte Kleinbogen-Sammlung in 2 Alben, u. a. mit Nr. 1136, 1151, 1525/27, 1618/21, Mi. 2.700,-
Ausruf
Ausruf
1995/2014, Partie von 43 gestempelten Kleinbogen und 6 Blocks, Mi. 1.300,-
Ausruf
KLEINBOGEN 1957-1983, dreibändige, postfrische Sammlung beginnend mit MiNr. 360/61 und ab Nr. 449 fast komplett, dabei u.a. Nr. 590, 655/57 (Rubens), 734, 828/9, etc., enormer, ehemaliger Postpreis, Mi. ca. 3000,- (alter Ausruf 250)
Ausruf
1917/2004, Markenbestand, inkl. einigen besseren Werten, in zwei Einsteckbüchern sowie Ersttagsbriefe und Maximumkarten in Briefalben. Abwechslungsreicher, in der Breite reichhaltiger Grundstock für den interessierten Sammler!
Ausruf
1917/2004, Sammlung in zwei Einsteckbüchern, im modernen Bereich viel postfrisches Material, u. a. dabei postgültige Marken ab 1996 im Frankaturwert von knapp über Franken 400.-
Ausruf
1912/1993, schöner Sammler-Bestand auf Einsteckblättern ab MiNr. 1/3 in ungebraucht und in gestempelt, in einem kleinen Einsteckbuch und einer Schachtel mit ABO-Tüten, dabei sehr viel postfrisches Material, oftmals in Viererblocks und Eckrandviererblocks, ferner gesehen postfrische Ausgaben aus den 50iger-Jahren sowie MiNr. 398 und Kleinbogen MiNr. 614 u. 734. Der Ausrufpreis liegt wohl deutlich im einstelligen Prozentsatzbereich! (alter Ausruf 200)
Ausruf
1912/1995, schöner Sammlerbestand ab MiNr. 1/3 gestempelt in 5 Bänden, u.a. dabei zahlreiche postfrische Ausgaben inkl. hohen Frankenwerten in Kleinbogen, einige Viererblocks, verschiedene Dienst- und Portomarken etc.
Ausruf
1970 - 1979, postfrisch geführte Sammlung der Kleinbogen im Vordruckalbum, Mi.-Nr. 614 in beiden Auflagen, Mi. 1.545.-
Ausruf
1912/47, kleine Partie, postfrisch, ungebr. und gebraucht mit Nr.1/3
Ausruf
1880 - 1980 Dublettenbuch mit einigen Liechtensteinstempeln auf Österreich Marken (Franz-Josef, keine echten Vorläufer) mehrheitlich Moderne, aber auch bessere ältere Ausgaben u.a. 1 - 3 , 150, Mi. über 600,- Euro
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1915, sehr schöner Spezialistenposten der ersten Ausgabe mit Nr. 1(4), 2(3), 3 , dto 1-3 ** (Nr. 3 waagrechter Bug), sowie 1-3x gestempelt und 1-3x auf sehr dekorativem Auslands-R-Brief
/**/
Ausruf
1961 - 1983, umfangreicher postfrischer Bestand, dreimal komplett, einiges auch viermal vorhanden, schönes Los ohne Ausfall, 1.370.-
Ausruf
1921 - 1944, sauber gestempelter kleiner Posten mit besseren Werten wie Nr. 131(2) etc., wenigstens auch ** inkl. 143-47(144 Bug), Mi. 580.-
Ausruf
65
Zuschlag
1945 - 1960, postfrischer Bestand meist besserer früher Ausgaben, dabei Nr. 310, 332-333, 342-45, 374-79 etc., Mi. 470.-
Ausruf
Zuschlag
42
1988 - 2000, umfangreicher Bestand, nur rundgestempelt mit vielen mittleren, besseren und Satzhöchstwerten, Mi. 780.-
Ausruf
1948 - 1959, sauber rundgestempelt Posten meist bessere früher Nachkriegsausgabe, dabei Nr. 304, 330, 333-337, 356 etc., Mi. 520.-
Ausruf
Zuschlag
1970 - 1987, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Posten im Album mit vielen mittleren und besseren Werten, ansehen, Mi. 680.-
Ausruf
1937. interessanter Posten von elf Auslandsbelegen (inkl. vier Ganzsachen), dabei EF, Lp, Wert, R, Eil, bitte ansehen
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 101-120 von 123
Seite 1...567