Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 123
Seite 12...7
5 bis 25 Heller, Fürst Johann, Kreidepapier, 3 Werte postfrisch,
1/3 x **
Ausruf
260
Zuschlag
260
5 bis 25 Heller, Fürst Johann, Normalpapier, 3 Werte postfrisch, je ungezähnt, 5 und 25 H. je Fotoattest Marxer SBPV: "echt und einwandfrei, 10 H. Kurzbefund Marxer BBP: "echt, 2 kl. herstellungsbedingte Papierfalten", Mi. 3.400,-
1/3 yaU **
Ausruf
25 Heller Fürst Johann blau, Normalpapier, postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV: "echt mit vollständigem Originalgummi", Mi. 3.000,-
3ya **
Ausruf
Zuschlag
720
25 Heller, Fürst Johann ultramarin, Normalpapier, gestempelt "VA(DUZ)", Mi. 500,-
3yb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 15 Heller Fürst Johann rot, postfrisch, unbekannte Bleistiftsignatur, Fotoattest Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
IA **
Ausruf
550
Zuschlag
5 H. bis 10 Kr., Freimarken 1920 ungezähnt, , 15 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
25/39 U **
Ausruf
5 H. bis 10 K. Freimarken ab Juni 1920, bis auf die Werte zu 10 H. und 2 Kr. kpl. Satz breitrandig UNGEZÄHNT statt gezähnt, tadellos postfrisch, die 60 H.-Marke mit produktionsbedingter Papierfalte, die Werte zu 5 u. 50 H. sowie 1 Kr. mit Bogenrand, kpl. Satz Mi. 1.000.-
ex25/39U **
Ausruf
2 Rp. auf 10 H., doppelter Aufdruck, auf Briefstück "VADUZ 16.X.21", Fotobefund Rupp, Mi. 180,-
43DDI
Ausruf
2 Pf. auf 10 H., 4 Werte mit Abarten, 3mal im Paar mit Normalmarke, je postfrisch, Mi. 360,-
43I,III/V **
Ausruf
2 Rp. auf 10 H., Aufdruck kopfstehend, auf Briefstück "TRIESENBERG 11.III.22", Fotobefund Rupp, Mi. 180,-
43K
Ausruf
2 Pf. auf 10 H., 3 Werte mit Plattenfehler der Urmarken, 2mal im Paar mit Normalmarke, je postfrisch, Mi. 270,-
44I/III **
Ausruf
2 bis 15 Rp. Wappen mit Putten, gez. L 9½, 8 Werte komplett postfrisch, 7½ und 13 Rp. je kleinen Farbabklatsch, Fotoattest Marxer SBPV: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
45/52 A **
Ausruf
550
Zuschlag
2½ bis 15 Rp. Wappen mit Putten, gez. L12½, 7 Werte kpl. postfrisch, MI. 380,-
46/52 B **
Ausruf
7½ Rp. Wappen mit Putten, seltene Zähnung 9½, gestempelt "ESCHEN 19.I.24", sign. Sieger, Fotoattest Marxer BPP: " echt, 2 kurze Zähne, sonst einwandfrei", Mi. 1.200,-
49A
Ausruf
240
Nicht ausgegeben: 3 Fr. Landschaften grünlichblau/schwarz und dunkelrot/blauschwarz, ungebraucht o.G. (Nr. IIa rückseitig Schriftzug), Mi. 1.700,-
IIa,b (*)
Ausruf
2½ bis 20 Rp. Winzer und Schloss, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
65/70 **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 30 Rp. Schlosshof Vaduz blau, ungezähnt, kompletter Originalbogen zu 50 Stück, ungebraucht ohne Gummi (wurde nur so hergestellt), über der 5. Marke oben mit Plattennummer "3", große Seltenheit, die gesamte Auflage betrug nur 20 Bogen, von denen die meisten aufgetrennt sein dürften. Liebhaberlos! Fotoattest Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 12.500,-
AII (50) (*)
Ausruf
2.500
1½ Fr. Weißes Haus Vaduz, postfrisch, Mi. 340,-
71 **
Ausruf
10 bis 30 Rp, Geburtstag von Fürst Johann, komplett, postfrisch
72/74 **
Ausruf
10 Rp. Geburtstag des Fürsten, postfrischer ungezähnter Probedruck in Farbe der 20 Rp.-Marke, rechte obere Bogenecke, Mi. 250,-
75P1 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 123
Seite 12...7