3 Kr. dunkellilarot, sauber gestempelt "ODRAU", kurzer Zahn rechts, kleine Zahnunebenheiten sind bei dieser Ausgabe üblich, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014), Mi. 350.-
1000 Kr. schwarzblauviolett auf weißgelb, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "echt und einwandfrei", Mi. 290.-
2 Gr.-10 Sch. Flugpost, komplett, bis auf Nr. 478 *, alle anderen Werte sind tadellos postfrisch, Mi. 410,-
10 Gr. - 1 Sch. Lungenheilstätten, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
10 g. bis 1 Sch. Rotary-Congress, komplett, tadellos postfrisch, sign., Mi. 700,-
10 Gr. bis 1 S., Rotary, 6 Werte kpl. je auf Briefstück mit Sonderstempel, Mi. 400,-
10 Gr. - 1 Sch. Dichter, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Gr. bis 1 S. Dichter, 6 Werte komplett im 4er-Block, je 2 Marken postfrisch und 2 Marken leichte Erstfalzspur, Mi. 600,-
10 gr. bis 64 gr. Landschaften, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
10-64 Gr. kleine Landschaften, komplett ungebraucht, Mi. 240.-
12 bis 50 Gr., FIS I, 4 Werte komplett postfrisch, je vom Bogenrand, Mi. 650,-
12 Gr. bis 50 Gr. FIS, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, postfrisch, Mi. 320.-
50 g. Wipa 1933, linkes unteres Eckrandstück mit Sonderstempel "WIPA 9 JULI WIEN SZESSION" auf tadellosem Briefstück
50 Gr. WIPA Faserpapier, Oberrandstück postfrisch, Falzspur im Oberrand, Mi. 750,-
50 gr. WIPA-Marke, Faserpapier, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, Mi. 420.-
50 Gr. WIPA Faserpapier auf Briefstück mit Sonderstpl. "KÜNSTLERHAUS", Mi. 650,-
WIPA-Block, tadellos postfrisch mit den üblichen fast nicht sichtbaren drei leichten Klebespuren im Oberrand, Mi. 3700,-
WIPA-Block im Originalumschlag, ungebraucht, 1 Ecke angeklebt (wie üblich, die Blocks waren ja immer eingeklebt), Mi. 3.250,-