Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 130
Seite 123...7
3 Kr. dunkellilarot, sauber gestempelt "ODRAU", kurzer Zahn rechts, kleine Zahnunebenheiten sind bei dieser Ausgabe üblich, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014), Mi. 350.-
205II
Ausruf
Zuschlag
246IA *
Ausruf
1000 Kr. schwarzblauviolett auf weißgelb, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "echt und einwandfrei", Mi. 290.-
404BI *
Ausruf
2 Gr.-10 Sch. Flugpost, komplett, bis auf Nr. 478 *, alle anderen Werte sind tadellos postfrisch, Mi. 410,-
468/87 **/*
Ausruf
10 Gr. - 1 Sch. Lungenheilstätten, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
512/17 **
Ausruf
Zuschlag
10 g. bis 1 Sch. Rotary-Congress, komplett, tadellos postfrisch, sign., Mi. 700,-
518/23 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gr. bis 1 S., Rotary, 6 Werte kpl. je auf Briefstück mit Sonderstempel, Mi. 400,-
518/23
Ausruf
Zuschlag
10 Gr. - 1 Sch. Dichter, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
524/29 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gr. bis 1 S. Dichter, 6 Werte komplett im 4er-Block, je 2 Marken postfrisch und 2 Marken leichte Erstfalzspur, Mi. 600,-
524/29(4) **/*
Ausruf
10 gr. bis 64 gr. Landschaften, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
530/43 **
Ausruf
Zuschlag
10-64 Gr. kleine Landschaften, komplett ungebraucht, Mi. 240.-
530/43 *
Ausruf
12 bis 50 Gr., FIS I, 4 Werte komplett postfrisch, je vom Bogenrand, Mi. 650,-
551/54 **
Ausruf
Zuschlag
117
12 Gr. bis 50 Gr. FIS, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
551/54 *
Ausruf
50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, postfrisch, Mi. 320.-
555A **
Ausruf
50 g. Wipa 1933, linkes unteres Eckrandstück mit Sonderstempel "WIPA 9 JULI WIEN SZESSION" auf tadellosem Briefstück
555A
Ausruf
Zuschlag
50 Gr. WIPA Faserpapier, Oberrandstück postfrisch, Falzspur im Oberrand, Mi. 750,-
556A **
Ausruf
50 gr. WIPA-Marke, Faserpapier, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, Mi. 420.-
556A *
Ausruf
50 Gr. WIPA Faserpapier auf Briefstück mit Sonderstpl. "KÜNSTLERHAUS", Mi. 650,-
556A
Ausruf
WIPA-Block, tadellos postfrisch mit den üblichen fast nicht sichtbaren drei leichten Klebespuren im Oberrand, Mi. 3700,-
Bl.1 **
Ausruf
WIPA-Block im Originalumschlag, ungebraucht, 1 Ecke angeklebt (wie üblich, die Blocks waren ja immer eingeklebt), Mi. 3.250,-
Bl.1 *
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 130
Seite 123...7