WIPA-Block, leichtes Überformat 127:106,5 mm, Blockrand mit allen 3 Sonderstempel, in dieser Form selten, Mi. 4000,- ++
12 bis 64 Gr., Katholiken, 6 Werte komplett postfrisch vom Oberrand, Mi. 440,-
12 gr. bis 64 gr. Katholikentag, tadellos ungebr. mit nur leichter Falzspur, Mi. 180.-
12 bis 64 Gr., Katholiken, 6 Unterrandstücke komplett je auf Briefstück mit Sonderstpl., Mi. 300,-
1 Gr.-5 Sch. Volkstrachten, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 280,-
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
10 Sch. Dollfuß, Eckrand oben links, tadellos ungebr., sign. Ressel, Mi. 900,-
10 S. Dollfuß mit Nebenfrankatur auf Briefstück, seltene Bedarfsentwertung WIEN 8.1.38, Mi. 1.300,-
12-64 Gr. Österreich Baumeister kpl. auf Flug-R-Brief mit Ausstellungs- Stempel "RAVAG 5.X.II.34" nach Berlin-Wilmersdorf, rücks. diverse Durchgangsstpl. u.a. Telegraphenamt Wien 1, tadellos
5 gr. bis 10 Sch. Flugzeuge/Landschaften, kpl. Satz zu 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
12-60 Gr. FIS komplett mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
12 bis 60 Gr. FIS II, 4 Werte komplett postfrisch im 4er-Block, Mi. 640,-
12 bis 64 Gr. Erfinder, 6 Werte komplett postfrisch im 4er-Block, Mi. 240,-
1 RM. bis 5 RM. Gitteraufdruck, kpl., tadellos postfrisch, sign., Mi. 200,-
1 bis 5 Mark, Grazer Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. gest. KALSDORF bei GRAZ, sign. und Sachverständigen-Gutachten Begusch, echt gestempelt sehr selten, Mi. 1.800,-
1 Mark - 5 Mark Grazeraufdruck, Type II, einheitlich vom li. Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP postfrisch, Mi. 500,-
1 bis 5 S. Renner geschnitten, komplett in 4 postfrischen Kleinbogen, leicht unterschiedliche Formate in den Originalgrößen 179/182 : 152/54 mm, 1 S. winz. matte Stelle im Gummi, 2 S. herstellungsbedingter Gummieinschluss, Mi. 2.600,-
1 bis 5 S. Renner geschnitten, komplett in 4 postfrischen Kleinbogen, leicht unterschiedliche Formate in den Originalgrößen 180/182 : 153/54 mm, Mi. 2.600,-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 5 und 12 Gr. Blitz/Totenmaske, postfrisch, Fotoattest Puschmann VÖB, Mi. 2.600,-
3 g - 10 S Trachten-Satz komplett tadellos postfrisch, Mi. 340,-