Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 130
Seite 1234...7
WIPA-Block, leichtes Überformat 127:106,5 mm, Blockrand mit allen 3 Sonderstempel, in dieser Form selten, Mi. 4000,- ++
Bl.1
Ausruf
900
Zuschlag
850
12 bis 64 Gr., Katholiken, 6 Werte komplett postfrisch vom Oberrand, Mi. 440,-
557/62 **
Ausruf
Zuschlag
81
12 gr. bis 64 gr. Katholikentag, tadellos ungebr. mit nur leichter Falzspur, Mi. 180.-
557/62 *
Ausruf
12 bis 64 Gr., Katholiken, 6 Unterrandstücke komplett je auf Briefstück mit Sonderstpl., Mi. 300,-
557/62
Ausruf
1 Gr.-5 Sch. Volkstrachten, komplett, tadellos postfrisch, Mi. 280,-
567/87 **
Ausruf
Zuschlag
72
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
588 **
Ausruf
10 Sch. Dollfuß, Eckrand oben links, tadellos ungebr., sign. Ressel, Mi. 900,-
588 *
Ausruf
10 S. Dollfuß mit Nebenfrankatur auf Briefstück, seltene Bedarfsentwertung WIEN 8.1.38, Mi. 1.300,-
588
Ausruf
Zuschlag
315
12-64 Gr. Österreich Baumeister kpl. auf Flug-R-Brief mit Ausstellungs- Stempel "RAVAG 5.X.II.34" nach Berlin-Wilmersdorf, rücks. diverse Durchgangsstpl. u.a. Telegraphenamt Wien 1, tadellos
591/96
Ausruf
Zuschlag
36
5 gr. bis 10 Sch. Flugzeuge/Landschaften, kpl. Satz zu 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
598/612 **
Ausruf
12-60 Gr. FIS komplett mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
623/26
Ausruf
12 bis 60 Gr. FIS II, 4 Werte komplett postfrisch im 4er-Block, Mi. 640,-
623/26(4) **
Ausruf
12 bis 64 Gr. Erfinder, 6 Werte komplett postfrisch im 4er-Block, Mi. 240,-
632/37(4) **
Ausruf
1 RM. bis 5 RM. Gitteraufdruck, kpl., tadellos postfrisch, sign., Mi. 200,-
Va/Vd **
Ausruf
Zuschlag
36
1 bis 5 Mark, Grazer Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. gest. KALSDORF bei GRAZ, sign. und Sachverständigen-Gutachten Begusch, echt gestempelt sehr selten, Mi. 1.800,-
693/96I
Ausruf
Zuschlag
1 Mark - 5 Mark Grazeraufdruck, Type II, einheitlich vom li. Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP postfrisch, Mi. 500,-
693/96II **
Ausruf
Zuschlag
170
1 bis 5 S. Renner geschnitten, komplett in 4 postfrischen Kleinbogen, leicht unterschiedliche Formate in den Originalgrößen 179/182 : 152/54 mm, 1 S. winz. matte Stelle im Gummi, 2 S. herstellungsbedingter Gummieinschluss, Mi. 2.600,-
772/75B Klb. **
Ausruf
650
1 bis 5 S. Renner geschnitten, komplett in 4 postfrischen Kleinbogen, leicht unterschiedliche Formate in den Originalgrößen 180/182 : 153/54 mm, Mi. 2.600,-
772/75B Klb. **
Ausruf
Zuschlag
950
Nicht zur Ausgabe gelangt: 5 und 12 Gr. Blitz/Totenmaske, postfrisch, Fotoattest Puschmann VÖB, Mi. 2.600,-
VI/VII **
Ausruf
Zuschlag
3 g - 10 S Trachten-Satz komplett tadellos postfrisch, Mi. 340,-
893/926 **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 130
Seite 1234...7