Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 221-236 von 236
Seite 1...1112
1940 - 1999 (ca.), gest. Dublettenbestand überw. chronologisch sortiert in fünf eng gesteckten dicken Einsteckbüchern, tausende Marken, hoher Katalogwert
Ausruf
1981/2011, Sammlung mit 65 verschiedenen, gestempelten Kleinbogen, u.a. dabei der Stickerei-Kleinbogen aus dem Jahre 2000, ehemaliger Postpreis SFr 640.-
Ausruf
Zuschlag
1997/2002, schöne Partie mit 35 verschiedenen Markenheftchen, alle mit Ersttagssonderstempel versehen, der ehemalige Postpreis beträgt SFr 420,50
ESST
Ausruf
FALTKARTEN, 1971-2009, komplette Sammlung von 39 offiziellen Weihnachtsgeschenkgaben der PTT-Versandstelle, tadellos
Ausruf
1881/ 1990, postfr. ungebr. und gest. Slg., ab ca. 1930 in beiden Erhaltungen gesammelt und weitgehend kpl. mit Bl. 1 (2), PAX (2) etc.
**/ */
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.260
1882 - 1944, sauber rundgestempelte Sammlung, im Markenteil weitgehend komplett ab Nr. 58, fast alle Pro Juventute -Pro Patria, Flugpost mit besseren Papieren wie 190z, 233x, z, 234x, etc., Mi. 3.150.-
Ausruf
1955/ 82, postfr. und gest. Slg. in beiden Erhaltungen weitgehend kpl.
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1986, Slg. von rund 120 FDC, dabei u. a. Mi.- Nr. 738/41
Ausruf
1945 - 1978, sauber rundgestempelte Sammlung, weitgehend komplett, u.a. mit 1 Fr Pax, fast allen Pro Juventute - Pro Patria, vielen besseren Ausgaben, Mi. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
98
1964 - 1973, umfangreiche Sammlung im dicken Album, augenscheinlich sowohl postfrisch (110.- Fr Nominale), als auch gestempelt und zusätzlich auf Brief (meist Ausland), je überkomplett
Ausruf
1959 - 1986 gestempelt, in den Hauptnummern komplett im Vordruckalbum
Ausruf
1986 - 1992, postfrische Sammlung, weitestgehend komplett aus Abo (Nominale 130 Fr), dazu gleiches mit Versandstellenstempel (diese Mi. 225.-)
Ausruf
Zuschlag
Posten Zusammendrucke mit Bedarfstempeln (Rund- und zusätzliche Werbe-Wellenstempel) mit besseren wie W 101, KZ20-23, W 114 etc., Mi. über 1.200.-
Ausruf
1968 - 1993, sauber rundgestempelte Sammlung in zwei Alben, inkl. den Blocks komplett, Mi. 580.-
Ausruf
55
Zuschlag
1980 - 1992, FDC-Sammlung in bester Erhaltung aus Abo, sehr vollständig mit den besseren Belegen, Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
1971-1997, komplette Sammlung von 27 offiziellen Faltkarten (Weihnachtsgeschenkgaben der PTT-Versandstelle), tadellos
Ausruf
SCHWEIZ
Los 221-236 von 236
Seite 1...1112