50 Pf. Amtlicher Verkehr lebhaftbraunrot, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
50 Pfg lebhaftbraunrot, ohne Wz., zentrisch gestempelt "STUTTGART 19 SEP 99", Eckzahn oben rechts minimal verkürzt, keine weiteren Mängel. Eine farbfrische und qualitativ ansprechende Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Winkler BPP (12/2014), Mi. 2.200.-
2 Pf. bis 1 Mk. Amtlicher Verkehr Krönchenaufdruck, 10 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
2 Pf - 1 Mark Krönchenaufdruck, 10 Werte ungezähnt tadellos ungebraucht komplett je mit sauberem kleinem Falzrest, Mi. 600,--
2 Pf. bis 1 Mk., Amtlicher Verkehr mit Krönchenaufdruck, 10 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck vom unteren Bogenrand, postfrisch, Mi. 1.200,-
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, 1200,-
1 Mark Krönchenaufdruck tadellos postfrisch, Mi. 160,-
3, 20, 50 Pf. und 1 Mk., Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 200,-
2½, 7½ und 15 Pf. Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 150,-
25 Pf. Amtlicher Verkehr, ungezähnte Probedrucke in 5 verschiedenen Farben, postfrisch, Mi. 500,-
2 und 35 Pf. Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 120,-
2½, 15, 35 und 50 Pf. Volksstaat, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 240,-
20 Pf. Volksstaat violettultramarin, Unterrandstück postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 250,-
10 Pfg bis 3 Mk Abschiedsausgabe Städteansichten, durchgängig gestempelt "TÜBINGEN", bis zur 2,50 Mk auf Briefstücken, die 3 Mk lose gestempelt, tadelloser Satz, gepr. Infla (Winkler), Mi. 350.-
10 Pf. bis 3 Mk. sogen. Abschiedsserie, 10 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch, Mi. 700,-
1875/1920, umfangreicher postfrischer und ungebrauchter Lagerbestand im Einsteckbuch mit enormer Markenanzahl, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben. Die Marken sind getrennt nach ungebrauchten (links) und postfrischen (rechts) aufgesteckt, Michelwert 6.000.- (postfrischer Anteil 2.900.-)
1875/1920, gestempelter Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben, enorme Markenanzahl, ansehen!
1851/1923, postfr., ungebr. u. gest. Slg. mit besseren Ausgaben, Farbnuancen etc., einiges signiert, interess. Los auf Lindner-T-Blättern
1875/1923, sortenreicher Bestand inkl. einem guten Anteil postfrischer Marken im Lagereinsteckbuch, u.a. dabei seltene MiNr. 211 in ungebraucht mit Fotobefund Winkler BPP
1855/1875 (meist), Partie mit 24 frankierten Kreuzer-Belegen, 13 Ganzsachen und 3 Formularen aus der Kreuzer-Zeit sowie 9 Ganzsachen aus der Zeit ab 1876, somit insgesamt 49 Belege