Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WÜRTTEMBERG
Los 121-140 von 143
Seite 1...678
50 Pf. Amtlicher Verkehr lebhaftbraunrot, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
211 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg lebhaftbraunrot, ohne Wz., zentrisch gestempelt "STUTTGART 19 SEP 99", Eckzahn oben rechts minimal verkürzt, keine weiteren Mängel. Eine farbfrische und qualitativ ansprechende Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Winkler BPP (12/2014), Mi. 2.200.-
211
Ausruf
330
Zuschlag
340
2 Pf. bis 1 Mk. Amtlicher Verkehr Krönchenaufdruck, 10 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
217/26 **
Ausruf
2 Pf - 1 Mark Krönchenaufdruck, 10 Werte ungezähnt tadellos ungebraucht komplett je mit sauberem kleinem Falzrest, Mi. 600,--
217/26 P U 1 *
Ausruf
2 Pf. bis 1 Mk., Amtlicher Verkehr mit Krönchenaufdruck, 10 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck vom unteren Bogenrand, postfrisch, Mi. 1.200,-
217/26 PU **
Ausruf
360
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, 1200,-
217/26 PU **
Ausruf
1 Mark Krönchenaufdruck tadellos postfrisch, Mi. 160,-
226 **
Ausruf
3, 20, 50 Pf. und 1 Mk., Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 200,-
228,31,35,36 **
Ausruf
2½, 7½ und 15 Pf. Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 150,-
237/39 PU **
Ausruf
25 Pf. Amtlicher Verkehr, ungezähnte Probedrucke in 5 verschiedenen Farben, postfrisch, Mi. 500,-
251PU3/7 **
Ausruf
2 und 35 Pf. Amtlicher Verkehr, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Mi. 120,-
256/57 PU **
Ausruf
2½, 15, 35 und 50 Pf. Volksstaat, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 240,-
258,63,67,69 PU **
Ausruf
20 Pf. Volksstaat violettultramarin, Unterrandstück postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 250,-
264d **
Ausruf
10 Pfg bis 3 Mk Abschiedsausgabe Städteansichten, durchgängig gestempelt "TÜBINGEN", bis zur 2,50 Mk auf Briefstücken, die 3 Mk lose gestempelt, tadelloser Satz, gepr. Infla (Winkler), Mi. 350.-
272/81
Ausruf
10 Pf. bis 3 Mk. sogen. Abschiedsserie, 10 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch, Mi. 700,-
272/81 PU1 **
Ausruf
1875/1920, umfangreicher postfrischer und ungebrauchter Lagerbestand im Einsteckbuch mit enormer Markenanzahl, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben. Die Marken sind getrennt nach ungebrauchten (links) und postfrischen (rechts) aufgesteckt, Michelwert 6.000.- (postfrischer Anteil 2.900.-)
**/*
Ausruf
1875/1920, gestempelter Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben, enorme Markenanzahl, ansehen!
Ausruf
1851/1923, postfr., ungebr. u. gest. Slg. mit besseren Ausgaben, Farbnuancen etc., einiges signiert, interess. Los auf Lindner-T-Blättern
Ausruf
1875/1923, sortenreicher Bestand inkl. einem guten Anteil postfrischer Marken im Lagereinsteckbuch, u.a. dabei seltene MiNr. 211 in ungebraucht mit Fotobefund Winkler BPP
Ausruf
1855/1875 (meist), Partie mit 24 frankierten Kreuzer-Belegen, 13 Ganzsachen und 3 Formularen aus der Kreuzer-Zeit sowie 9 Ganzsachen aus der Zeit ab 1876, somit insgesamt 49 Belege
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 121-140 von 143
Seite 1...678