20 Pfg. Krone/Adler im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Auslands-Einschriebe-Brief aus "DRESDEN 17.3.98" nach Trasnvaal mit Nachsendung nach Pietersburg mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren
25 Pf. gelblichorange mit sehr seltenem Plattenfehler I "weißer Balken", laut Befund einige min. verkürzte Zähne unten, sonst tadellos, gest., Kurzbefund Petry BPP
50 Pf. lilabraun mit Plattenfehler II, tadellos, gest., FB Wiegand BPP
50 Pf. lilabraun, mit auf y-Papier sehr seltenem Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Fotobefund Petry BPP
50 Pfg mittelbraunrot, 14 Exemplare auf blauer Auslands-Paketkarte für ein 3,5 kg schweres Paket, davon 10 Stück in zwei senkr. Fünferstreifen auf der Rückseite angebracht, mit K1 "LÖFFINGEN 9 8 93" über Bremen nach Williamsville/USA. Vorderseitig in blau "Cholera" vermerkt. Senkrechter Mittelbug, rücks. durch zwei Marken laufend. Attraktiver Beleg mit klaren Stempeln
1875/1900 Pfennige-Krone/Adler, postfr. ungebr. u gest. Slg. mit u.a. Mi. Nr. 31 ac, 34 b, 35 b, 35 c, 37 e, 38 b, 39 aa, 44a, 46a, 47b etc. bessere geprüft, überwiegend Weigand BPP
1875/1900, Pfennige-Krone/Adler, postfr., ungebr. u. gest. Partie, meist mehrfach gesammelt, dabei bessere Farben, verschiedene Formate, verschiedene Papiere, Plattenfehler etc., vieles geprüft
3 Pfennig hellgelbgrün, Luxusbriefstück mit Ra2 "WALSRODE 5.1.87", gepr. Zenker BPP