75 Pfg Flugpostmarke 1936 Zeppelin LZ 129, Wz. 4 X Schenkel nach links, 14 Stück tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Mi. 364.-
75 Pfg LZ 129, dunkelgrün, Wz. 4X, postfrisches Exemplar mit unten anhängendem Leerfeld in Markengröße mit Bogenrandbedruckung, das Leerfeld ist beschriftet, ein Zahn der Marke etwas aufgeraut, mit postfrischer Gummierung besonders interessant, da bei fast alle Marken die Gummierung entfernt wurde, ohne Signaturen und Fotobefund Schlegel BPP, Mi. ** nicht gelistet - SELTENHEIT!
6 Pfg Otto von Guericke mit Abart "1680 statt 1686", Partie von 49 postfrischen sowie 26 gestempelten Exemplaren, die früher im Michel-Katalog notierte Abart wird heute im selbigen wie folgt beschrieben "Die früher unter der Mi.-Nr. 608I katalogisierte Abweichung "1680 statt 1686" hat sich als Druckzufälligkeit erwiesen.", für jemanden mit entsprechender Phantasie für die heutige Vermarktung
3, 4 und 8 Pfg. Olympiade mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF 6.8.36" auf portogerechter illustrierter Ansichtskarte, rückseitiger Kartenvordruck "OLYMPISCHES DORF, den" mit interess. Text in die Schweiz
3 - 40 Pfg. Olympiade, gest. "BERLIN-CHARLOTTENBURG 3.8.36" auf Zeppelin-Brief der Nordamerikafahrt, leichte Gebrauchsspuren
4 und 6 Pfg. Olympiade mit Sonderstempel "Berlin OLYMPISCHES DORF 17.8.36" auf portogerechter Ansichtskarte "Olymp. Dorf Döberitz bei Berlin. Fliegeraufnahme." nach Ungarn
3 Pfg. Olympiade aus Block, links und oben mit Rändern, auf portogerechter Drucksache von "FRANKFURT (MAIN) 3.11.36" nach Giessen
Olympiade-Blockpaar, je mit Sonderstempel "Kassel Briefmarkenherstellung Kurhessen-Thüringen 22.5.1937" auf 2 größerformatigen R-Briefen (gleicher Sonder-R-Zettel) der 2. Gewichtsstufe, einmal mit Zusatz 1 Pfg. Hindenburg und portogerecht, nach Jena mit Ank.-stpl., teils leicht fleckig
3 bis 40 Pf. Olympia-Block 1936, 2 Stück Stpl. Kiel bzw. Olympia-Stadion, dazu Sondermarken 8 Werte kpl. je Bogenecke und 6 Werte Frühverwendung Juli 36 vor den Spielen, Mi. 220,-
Olympiade-Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1936, Olympiablockpaar, dickes Papier, je Sonderstempel OLYMPIA-STADION 1.8.36 (Ersttag), Mi. 600,-
8 bis 25 Pf., Olympiablockpaar, dickes Papier, Sonderstempel KIEL 11.8.36, Mi. 300,-
1937, Hitler Block ungezähnt, postfrisch, Mi. 220.-
Blockausgabe "Braunes Band", postfrisch, Mi. 190.-
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk 1937, kpl. Viererblocksatz, alle vom Rand bzw. Eckrand, postfrisch, Mi. 440.-
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk auf Gedenkblatt zum Tag der Briefmarke 1938 mit Sonderstempel "BERLIN 1.9.1938", gute Erhaltung