3 Pfg bis 25 Pfg Kolonialforscher, kpl. Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
25 Pfg. Kolonialforscher auf portogerechtem Brief von "BERGEDORF 8.1.35" nach Zürich, gepr. Schlegel BPP
6 Pfg Reichsparteitag Nürnberg 1934, 20 Exemplare als Bogenteil vom Eckrand unten links ,postfrisch ,tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
12 Pfg Reichsparteitag, als portorichtige Einzelfrankatur auf FDC von "PLAUEN 1.9.34" an die Geha Aktiengesellschaft nach Hannover, reiner Firmenbedarfsbrief!
3 Pfg bis 25 Pfg Hindenburg-Trauerrand, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
3 bis 40 Pf. Stände, 9 Werte komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
Nothilfe 1934, Ständesatz feinst gestempelt
Mi. 556/64, 634/42, 651/59, 675/83, 686/88 je gest. und Mi. 695/97 a. tadellosem Satz-R.-Brief mit SStpl., Mi. 340,-
12 Pf. rot, waager. Gummiriffelung, tadellos postfr., gepr. Peschl
3 - 25 Pf Marken aus Ostropa-Block komplett tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi ohne Falz oder Falzspur und nur leichter Tönung! In dieser Form sehr selten! (alter Ausruf 150)
Ostropa-Block, ungebraucht o.G., Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Der Block in Originalgröße befindet sich in guter Qualität, das Paper ist leicht getönt", Mi. 1.100,-
Ostropa-Block tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi und ohne Falz oder Falzspur. In dieser Form sehr selten! Mi. 1.100.- für ohne Gummi (alter Ausruf 500)
OSTROPA-Block mit Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100,-
OSTROPA-Block auf überfrankiertem FDC mit Ersttag-Sonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35 nach Stettin, Umschlag unten mit waagerechter Faltung und Block etwas gummifleckig, sonst feinst, Fotobefund D. Schlegel BPP, 1500,-
6 Pfg Reichsparteitag Nürnberg, seitenverkehrtes Wasserzeichen "Schenkel nach rechts", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Schlegel BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 220.-
3 - 40 Pfg. Trachten kpl. postfr., Mi. 200,-
Trachten, kpl. Satz feinst gestempelt
40 Pfg. 10 Jahre Lufthansa mit Ersttagsstempel "BERLIN C2 / 6.1.36" auf FDC nach USA, Marke und Umschlag etwas fleckig, Mi. 600,-
Daimler-Benz, postfrischer Viererblock (einmal Eckrand)
6 Pfg Gottlieb Daimler mit Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650.-